В Курске открылась выставка «Юные пожарные»

25 апреля 2018 в 11:23

 

Мероприятие приурочено к празднованию Дня пожарной охраны и 9 мая

 

В Курске открылась выставка, посвященная движению «Юные пожарные». Посетителям расскажут о юных пожарных, которые дежурили на чердаках и крышах во время бомбёжек и тушили зажигательные бомбы.

На выставке представлены фотодокументальные материалы о развитии Движения, боевая экипировка и пожарный инвентарь.

- Не смотря на то, что наше государство прошло нелегкий исторический путь, движение «Юные пожарные» существует и сейчас, – рассказала начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. - Главное управление МЧС России по Курской области совместно с КОО ВДПО работают с юными огнеборцами, которые обучаются необходимым навыкам действий при пожаре, помогают обучать своих сверстников правилам пожарной безопасности. - Это наше будущее, будущее пожарной охраны региона!

В настоящее время в регионе действуют 306 дружин юных огнеборцев, помогающих профессиональным и добровольным пожарным осуществлять профилактические мероприятия.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
a4e73c293f876f4a4f3b5bbca2a1a381

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх