В Курской области приставы арестовали имущество должников за отопление
04 мая 2018 в 11:06На 1 мая этого года задолженность потребителей за услуги отопления и горячего водоснабжения составляла 934 млн рублей, из которых свыше 733 млн рублей – долг населения
Сотрудники энергокомпании вместе с судебными приставами провели рейд в Северо-Западном районе города. Правоохранители наложили арест на бытовую технику в пяти случаях.
- Недобросовестным потребителям необходимо в самое ближайшее время оплатить счета. В противном случае их имущество в установленном законом порядке будет реализовано приставами в счёт погашения задолженности, - пояснил управляющий директор Курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин.
В целом в ходе рейда теплоэнергетики и сотрудники ФССП совершили обход 59 потребителей, котрые в общей сложности задолжали 4,2 млн рублей, отметили в пресс-службе компании.


