Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 71 | EUR: 77 Погода: Курск +13°

Куряне смогут сообщить на «горячую линию» о фактах завышения цен на топливо

09 июня 2018 в 12:54Куряне смогут сообщить на «горячую линию» о фактах завышения цен на топливоircity.ru
Активисты ОНФ осуществляют мониторинг этой ситуации и принимают сообщения от граждан 

 

Общероссийский народный фронт запускает «горячую линию» для приема сообщений о фактах завышения цен на топливо, в том числе и газомоторное. Куряне могут  сообщить о данных фактах по телефону: 8(4712) 54-87-79, в официальном группе ВК, по электронной почте: 46region@onf.ru, а также посредством заполнения онлайн-анкеты.

Как пояснил член Центрального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» депутат Госдумы Александр Васильев, активисты всесторонне изучают проблему, с помощью обратной связи граждан информация будет подкреплена конкретными жалобами и материалами с информацией о цене топлива на разных АЗС по всей России. Информацию передадут в правительство РФ и Федеральную антимонопольную службу России.   

По его словам, цены на разных заправочных станциях могут сильно отличаться, потому что многие владельцы хотят получить дополнительную прибыль.   

Напомним, 7 июня во время «Прямой линии» президент России Владимир Путин на вопрос о стоимости  бензина пояснил, что ситуация с ростом цен на топливо недопустимая, неправильная.  

- Это результат неточного регулирования в сфере энергетики», - ответил Путин и напомнил, что правительство провело ряд налоговых мер по наполнению бюджета, так называемый бюджетный маневр. Это привело к стимулированию вывоза за границу сырой нефти. После этого цены на внешнем рынке повысились. Отправляя нефть на российские нефтеперерабатывающие заводы, нефтяные компании считают недополученную выгоду, а, чтобы ее компенсировать, поднимают цены на топливо.  

В настоящее время по словам Путина, правительство уже предприняло ряд мер по исправлению ситуации, в том числе, снизило акцизы на бензин и дизтопливо на 2−3 тыс. руб.  

 


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Общественник 09 июня 2018 г. 16:19

сообщаю - цены "завышены повсеместно"! :) Должны быть не более 25 руб/литр за бензин и не более 18 руб/литр солярка. :)
1.Сократить в два раза (реально,а не переместить на новые бюджетные местечки) число чиновников (и прежде всего заместителей глав города, департаментов и управлений) ВСЕХ УРОВНЕЙ (кроме сельских).Руководители САМИ должны нести персональную ответственность,а не "подставлять в случае провала" своих заместителей.Разумно иметь заместителей "по АХЧ"(иль типпа того) в Поликлиниках,Больницах,Школах.
А если в городской администрации глава города не в состоянии эффективно управлять муниципальным имуществом без заместителей - гнать такого главу!!
2.Уменьшить до разумного зарплаты руководства нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих предприятий-монополистов.Если верить выступлению депутата от КПРФ В.Рашкина - ещё в 2013 году у И.Сечина руководителя "Роснефть" зарплата была примерно 4 млн.руб. В ДЕНЬ !(точнее в РУнете) - это в десятки раз больше,чем у Президента России! Он что.. в десятки раз большую нагрузку и ответственность имеет?? И всем его заместителям и другим сильно эффективным менеджерам так же в разы уменьшить оплату.(проверить и зарплаты руководителей РАО ЕС, РосАтома,АтомЭнергоСбыта и РЖД).
3.Ввести ограничение по общей наценке на топливо по всей цепочке продаж углеводородов на внутреннем рынке.
4.Ввести уголовную ответственность(с конфискацией имущества) за повышение цен на топливо более, чем официально озвучены цифры годовой инфляции!
5.Вернуть нормирование зарплаты,относимой на себестоимость продукции/услуг.Если хотят больше - из прибыли,остающейся в распоряжении предприятий ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ. Например как в период реального роста рыночной экономики в РФ - оклад руководителю предприятия не выше 2,5 раза от средней зарплаты рабочих того предприятия(заместителям пропорционально меньше).И только такой расчётный фонд оплаты разрешали списывать на себестоимость товара/услуг.
Так.. чуток частного мнения навскидку ;)

Народ 09 июня 2018 г. 18:31

Акцизы в бензине уменьшили на 3 рубля с литра - требуйте снижения отпускных цен хотя бы на эти 3 рубля.Иначе - эти 3 руб/л проглотят запредельно жадные "эффективные менеджеры"(руководство) Роснефти и др. предприятий нефтепереработки.

бж-жик 09 июня 2018 г. 20:18

Если ОНФ активисты не с пиаром , и вспрашивают о поддержке , то за , ДА . Но тогда и ОНИ пусть так же поманиторят цены по заправкам непосредственно и под фотофиксации цифр , сумм ...

Читатель . 10 июня 2018 г. 6:02

Вот во Франции тоже повышение цен на бензин и солярку происходило и вопрос снижения цен разрешился в очень короткое время и срок принятия решений властей . Все водители автотранспортных средств на дорогах во Франции просто вышли из своих авто оставив их там же на дорогах и ушли . Думается предположительно что они наверное в свое оправдание заявили что в авто закончился бензин и в кармане деньги ?

Киса 10 июня 2018 г. 7:48

Общественник зануда,но мыслит верно.Миллионы в день - это не зарплата,а узаконенные поборы из всенародных карманов.Природные ресурсы - достояние граждан России,а не кучки новоявленных "феодалов",удачно знакомых нашему уважаемому лидеру.

Общественник->Читателю 10 июня 2018 г. 12:53

наверное во Франции работают профсоюзы,а не числятся "на бумаге" для раздачи дешёвых подарков к НовГоду.Да у нас "карманные" не только профсоюзы, но и многие депутаты.Потому некому прекратить "кулуарное назначение" главы города Курска и вернуть прямые выборы.Так же и на федеральном уровне.Только накануне своих выборов тужатся с критикой, но по сути - "карманные ичейки". Где инициатива вернуть выборность судей хоть от КПРФ, хоть от СправРоссии? Да и ЛДПР.. Все эти "временно несогласные"(на период выборов) - только "слюни на пять метров во все стороны" иль "громкие кричалки" с плакатов.Личностей среди народных избранников маловато - чаще мелькают приспособленцы и назначенцы.Вот потому уж не "кое-где у нас порой..",а ПОВСЕМЕСТНО !
Заметьте - первое слово ранее было НАРОДНЫЙ,а потом уж депутат, потому что выбирались народом для работы на благо народа(а значит России). А нынче? Вы прислушайтесь и вчитайтесь - везде только "депутат", но уж пропускают слово "народный". И потому,если случается поступок реального меценатства (безкорыстная помощь людям) от депутата - таких людей надо не забывать.Такие ДЕЛОМ показали, что не зря носят значок депутата.
Про снижение акциза в литре бензина на 3 рубля - безусловно странно было слушать в выступлении некоторых членов правительства,что снижение акциза лишь приостановит рост цен на бензин.Тогда кому пойдут плюсом эти "три рубля" с литра? - руководству "Роснефти" для компенсации "потерь от санкций"?? ;) Либо чётта не понял, либо сказанули "неподумавши".В своё время в России объясняли рост цен на топливо именно регулярным ростом акцизных налогов.Кстати, хорошо помним выступление Д.А.Медведева(в период его президентства), что "..повысим акцизы на бензин,но отменим налог на транспорт"(т.н. "лошадный налог") - акцизы повысили (и существенно),но и "лошадный налог" не отменили! Тож.. либо мне прислышалось-привиделось, либо Д.А.Медведев сильно запамятовали..
Да, снижая акцизный налог на 3 рубля - на следующие сутки на всех заправках ОБЯЗАНЫ снизить бензиновые ценники так же НА ТРИ рубля!! Иначе получится, что правительство РФ сработало на пополнение карманов нефтеперерабатывающим предприятиям-монополистам? А мне чётта мерещится, что им и без этих "3 руб" очень "не кисло"(особенно на фоне миллионов нищих пенсий и пособий, и нищих зарплат более 20 миллионов работающих граждан России).

Дуся 10 июня 2018 г. 19:21

Общественник, нет народа - нет народного депутата. Когда нужен будет народу народный депутат, и депутат подтянется. А пока вот так.

Народ 11 июня 2018 г. 0:48

Дуся,Народ есть - народных депутатов очень мало.Большинство приспособленцев и "повенчанных с толстощекими скунсами"(и прочей нечестью).

Дуся 11 июня 2018 г. 8:47

Народ, когда народного депутата судят, в зале восемь человек. Вспомните Ольгу Ли. Она 14 лет билась с ворами, а теперь - называется преступницей. Судима по уголовной статье. За что, непонятно. А народ где был? Ее пример - другим наука (вспомним незабвенного А.С.) Теперь никто за этот "народ" не встанет. Так... Мелкие попытки выбить копейку. Этот "народ" заслужил такую власть. Кстати, власть не бывает ни плохой, ни хорошей. Она - точное отражением. Если есть народ - власть народная. Если есть всего лишь население - она вот такая. Безразличное, грубое население. Тут уже про это писали. Власть, я тебя не осуждаю. Честно.

Маргарита Ивановна 11 июня 2018 г. 8:55

Дуся, Ли занималась лоббированием бизнеса Сусолкина, стригла капусту с жалобщиков и поливала грязью тех, кто не платит. Я лично обращалась с проблемой расселения нашего аварийного дома. Так она мне счёт выкатилась круглый. Разве так поступают честные журналисты или народные депутаты? Ни в одном другом Курском СМИ за эту публикацию денег не просили.

Дуся 11 июня 2018 г. 9:47

Маргарита Ивановна, а что же вы не пошли в правоохранительные органы, если вам депутат выставила счет? "Ни в одном другом Курском СМИ за эту публикацию денег не просили" - это вы написали. Очень странно. Вы что ходили по всем СМИ? А чего же в первом же не напечатали? Зачем ходили по "всем". И где же все же напечатали, и что за аварийный дом. Интересно, сообщите, пожалуйста, почитаем.

Маргарита Ивановна 11 июня 2018 г. 13:09

Дуся, какие органы, частное СМИ может печатать или не печатать, брать деньги или нет. Другое дело,что деньги просила только Ли. В Курской правде честно сказали, что не могут писать такое, т.к. это ударит по имиджу губернатора. В Ддд сказали, что не их формат. Публиковали в Житье, КИ, снимали Такт и 46 ТВ. Ссылки пробовала скинуть, тут не пропускают. Народный фронт нам очень помог. А требовать денег с людей, которые в беде, это непорядочно.

Людмила 11 июня 2018 г. 13:30

Маргарита Ивановна, вы случаем не про дом на Конорева 20 пишете? Так это из-за вас не переселили тех, кого реально надо было расселить в 17 году, и "трещинки" в тех 200 летних бараках, никак не меньше, чем в вашем доме 50 летней постройки. А вот нам в ОНР даже помогать не захотели, не говорю уже про разномастных депутатов... Так что, Маргарита Ивановна, сидите ровно и сопите в трубочку, да и бросьте трепаться о судьбе!

Маргарита Ивановна 11 июня 2018 г. 13:44

Людмили-Дуся, вы пытаетесь мне сказать, что Ли честный депутат и журналист, а не марионетка Сусолкина? Так напишите это прямо. Или сами не уверены?

Народ 11 июня 2018 г. 14:00

и местное отделение "МК" просят "спонсорскую помощь" в размере 80-100 тыс.руб.,если обратиться за написанием критики на "острую тему"(не сплетен,а фактов).
"Россия - мощь!В мире - остро.."(шо тама у хахлов? :)) круглосуточно по всем каналам кроме "Спас","Пятница","Футбол.." и еще,где мультики.
Мои знакомые пытались обратиться к Пименову в "человек и закон" за 30 минут 15 тыс.долларов "спонсорской поддержки" наличманом(иль наоборот - за 15 минут 30 тыс.долларов - точно не помню,т.к."не моё",но могу уточнить после праздников).

Александр Курский 11 июня 2018 г. 15:53

Так главред МК из народного журналиста и вышел, ничего удивительного

Народу 11 июня 2018 г. 15:55

Про Пиманова врут вещи знакомые

Читатель . 11 июня 2018 г. 17:45

Дуся и Народ ; - когда может быть НАРОДНЫМ депутатом , кто и где в Курске ? Депутату существенно нужен лекторат только на поимение [***]та ; для защиты и охранения своего бизнеса . Касаемо учредителя МК , то он миллиардер кто не знает , и тасуя свои карты себе так же что то вытусовывает . А кто у Пименова учредитель ? Ли и Сусолкина обсуждать не хочется , по скольку в большинстве сообщаемого Ли Ольгой подтверждалось далее в верхах , подчищалось и хоть как то подрабатывалось уже здесь по написанному редакцией Ли . Теперь тишина , но не лучшая . Можно подумать , что активисты ОНФ седающие на зарплатах от госсударства не учитывают этот бонус для себя , как где и сколько сделать и сказать ?

Читатель . 11 июня 2018 г. 17:52

Помнится про учредителя когда с движением "Наши " , он на этом может хотел и в Кремль заскочить и видно ему сказали что "наши" все дома .

Алексей 11 июня 2018 г. 18:30

М.И., журналисты и не обязаны бегать по вашим делам. Там и не было штатных журналистов. Вы бы сами написали статью, изложили свои проблемы, а газета Ли напечатала бы. Мы написали, изложили, нам напечатали бесплатно. Бесплатно, представляете? А каждая страница стоит больших денег. Тираж у газеты Народный Журналист большой, бумага, печать, это все денег стоит. Нам сразу не помогли решить проблему после публикации, но дом поставлен на капремонт крыши в 2019 году. И не взяли с нас ни копейки, и не требовали, хотя мы понимаем, что это нам сделано благодеяние. Газета частная, кто-то за это заплатил. Наверное Сусолкин, которого вы ругаете. А что он должен за нас платить? Не думаем. Сколько вопросов газета решила. Даже не сосчитать. А почемуу Курская правда, которая получает деньги из бюджета, вам не помогла. Вот она обязана помогать. Деньги наши - бюджет наш. Но на них вы не обижаетесь. Вы какая-то странная, Маргарита Ивановна.

Курянин - 3 11 июня 2018 г. 18:53

Не врите про Ольгу Ли. Господь все видит. Будете держать ответ.

Народ 11 июня 2018 г. 22:31

Мне симпатична Ольга Ли,но что там она "раскрутила" не читал,не знаю.Однако слыхали,что гражданин Сусолкин очень "скользкий тип",и фамилию неспроста сменил на Березин.Ранее мелькали сплетни о его гостиннице "Диана"(очень нехорошие).
Передача Пименова действительно выпрашивает деньги - позвоните с понтом "приспичило" - сами узнаете.
"МК" Курское отделение - всем известный коммерс мистер Шайкин,который не регулярно платил своим работникам зарплату.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
9e9ac8ce6843868a1116bb1e61082e15

Уважаемые пользователи! Вводя персональные данные вы принимаете условия Политики конфиденциальности сайта сетевого издания "KURSK-IZVESTIA"





Владимир Путин: Парад Победы пройдет 24 июня

26 мая 2020 в 15:06
Владимир Путин: Парад Победы пройдет 24 июня

Сегодня президент России Владимир Путин сообщил со ссылкой на специалистов, что пик распространения коронавирус в России можно считать пройденным.

А потому предложил провести отложенные парад Победы и шествие Бессмертного полка.

Парад Победы состоится 24 июня, в день 75-летия самого первого парада. Шествие "Бессмертного полка" возможно пройдет 26 июля в день ВМФ.

- Но если медицинские специалисты выступят против, то его могут перенести, - отметил президент.



В Курской области ожидается гроза

26 мая 2020 в 14:31
В Курской области ожидается гроза


С 21.00 26 мая по 21.00 27 мая в Курской области будет облачно с прояснениями. Ожидаются небольшие дожди, ночью и утром местами туман. Днем синоптики прогнозируют грозы. Ветер восточный четверти ночью 3-8 м/с, днем 7-12 м/с. Температура по области ночью 6-11º тепла, днем 13-18º. 
 



Курянка: «Эпидемия задержала меня в Париже, но я не жалею»

26 мая 2020 в 14:04
Курянка: «Эпидемия задержала меня в Париже, но я не жалею»
26-летняя Софья Емельянова приехала во Францию, чтобы поступить в вуз, но планы изменились из-за коронавируса

 

Девушка уже объехала несколько стран по культурному обмену. В каждой из них она жила в принимающей семье. За крышу над головой девушка не платила, а помогала по дому и занималась детьми в качестве няни. За 4 года курянка овладела английским языком до уровня носителя, заговорила на испанском и немецком и в расслабленном режиме учила французский. Целью Сони стало поступление во французский вуз и даже пандемия не сможет помешать её планам.

Ужин для французов

Первый раз курянка была в Париже в туристической поездке 5 лет назад. Тогда город и страна ей понравились настолько, что она решила обязательно поступить там в вуз.

В 2015 году Софья закончила бакалавриат МГУ, съездила для языковой практики в США, Испанию и Германию. 4 сентября 2019 года девушка приехала в Париж, чтобы подготовиться к поступлению в университет. Это стало возможным благодаря культурной программе Au Pair. Французская семья согласилась принять Соню в своём доме, а взамен она занимается английским с двумя их детьми и готовит семье ужин.

– В семье, где я живу, четыре человека: мама, папа и дети-подростки. Дети очень добрые и милые. Я с ними занимаюсь английским. Мне нравится. Когда я прошу, они помогают мне, например, с французским переводом. Я здесь ходила на курсы, а до этого учила сама и с репетитором по «Скайпу». Через 4 месяца после приезда уже достаточно хорошо говорю на французском. Уровней знания языка всего шесть: А1, А2, В1, В2, С1, С2 – уровень носителя языка. До приезда я сдала тест на В1 и тогда приятно удивилась. Сейчас у меня В2 – С1, – рассказывает Софья.

По словам курянки, родители занимаются маркетингом в крупных фирмах. Женщина в страховой компании, а мужчина – на инновационном предприятии по защите климата.

– Они богатые, но, как и большинство французов, безумно скупые. У них огромный дом в Париже (стоимостью примерно 600 тыс. – 1 млн. евро), и при этом они экономят на мелочах. Они долго решают, какую рыбу купить, чтобы сэкономить на электричестве, которое потратят на духовку. Гели для душа и мыло покупают самые дешёвые и при этом не думают об их качестве. Они собирают семейный совет, чтобы решить, платить ли за подписку на фильмы 12 евро в месяц, ведь, по их мнению, это очень дорого, – говорит девушка.

По словам Сони, семья оплачивает детям телефонную связь в размере 5 евро в месяц. Французы считают, что тратить на это больше слишком расточительно. При этом курянка замечает, что сумма совсем небольшая и дети расходуют её, оставшись без интернета, который им необходим.

– Семья часто ездит отдыхать на дорогие курорты и покупает дорогие машины, но за простые вещи заплатить им сложно, – говорит девушка.

Кроме занятий с детьми, в обязанности Софьи входит приготовление ужина на всю семью. На продукты уходит 250 – 380 евро в неделю. Обычно девушка покупает крупы, макароны, сыр, мясо, хлеб, молоко, замороженные овощи и пиццу, свежие овощи и фрукты и натуральный йогурт. Как говорит курянка, французы не любят полуфабрикаты и предпочитают минимум обработанных продуктов. Однако не все покупки идут на ужин.

– Я всегда готовлю что-то из мяса или рыбы. В качестве гарнира тушу или жарю в духовке овощи и режу салат (просто листья с соусом или помидоры с «Моцареллой»). На десерт всегда фрукты или йогурт. За ужином они пьют воду. Довольно редко на ужин предпочитают красное вино, – объясняет курянка.

Софья рассказывает, что ни разу не готовила во французской семье борщ, окрошку, холодец или селёдку под шубой. Она и сама не фанат русской кухни и предполагает, что иностранцы не оценят эту еду.

Париж, Лувр, крысы

До объявления эпидемии Соня ходила на курсы языка и гуляла с детьми по музеям. Сама не раз была у подножия Эйфелевой башни и пять раз посещала Лувр. О последнем остались приятные воспоминания. Соня сравнивает Лувр с нашим Эрмитажем и уверена, что в этом красивом и величественном месте нужно гулять несколько дней подряд, чтобы рассмотреть всё. Однако через несколько часов хождения по Лувру посетители устают.

Вопреки распространённому мнению, крыс на Елисейских полях нет. По словам Сони, там не настолько грязно. Но это только там.

– Я видела крыс, но в других местах Парижа. Архитектура тут невероятная, но в Москве не хуже, на мой взгляд, и даже разнообразнее. А вообще, мне очень нравится здесь количество музеев и мест, куда можно сходить, красота вокруг и идеальная погода. Тут не холодно и не жарко. В этом году снега в Париже не было, – говорит Софья.

При этом были и свои минусы. По словам курянки, на второстепенных улицах Парижа иногда очень грязно и много бездомных. Есть и болящие люди, которые могут орать на улице и в метро. Девушка говорит, что многим это неприятно и даже пугает. По словам курянки, французы очень гордятся собой и иногда осуждают всех подряд.

– Если не говоришь по-французски или произносишь слова с акцентом, отношение у местных к тебе не очень. В США люди гораздо вежливее. В России народ более душевный. А тут все на своей волне и хамят открыто иногда. А ещё они могут слегка менять историю в свою пользу. Ну и, конечно, тут жуткая бюрократия. Чтобы оформить здесь какую-то бумагу, нужно пройти через ад. Страховку я свою ждала 7 месяцев, – отметила девушка.

Но больше всего курянку удивили французские парни. Софья говорит, что они очень женственные. По её словам, парень может пригласить девушку в ресторан на первое свидание и тут же начать жаловаться на жизнь.

– А после ужина приходится платить не только за себя, но иногда и за него. Я в ужасе от их инфантильности и невероятной худобы, но это мне такие попадались. Может, бывают и другие. Но мне кажется, что русские мужчины самые лучшие, – объясняет девушка.

Подруг у Софьи в Париже немного: две русские девушки (этнические казашки) и одна из США. Как говорит курянка, французы иногда думают, что Соня гуляет с китаянками, почему-то говорящими на русском.

В вуз без экзамена

Ещё 15 марта 2020 года Париж был полон гуляющих. Некоторые рестораны и кафе были закрыты, поэтому французы пошли на пикники в парки. На следующий день в Париже у остающихся открытыми аптек, банков, почтовых отделений выстроились очереди с соблюдением метровой дистанции между клиентами. А 17 марта начался карантин.

– Эпидемия задержала меня в Париже, но я не жалею. Французская семья стала ближе друг к другу. Они начали много готовить, вместе заниматься спортом каждый день, смотреть документальные развивающие фильмы. А я занималась на онлайн курсах по программированию. Готовила очень много документов для университетов. Немного работала онлайн. Меня лично не сильно затронула эпидемия. Я всё это время была занята делами и у меня есть крыша над головой, еда и моя небольшая зарплата, – рассказывает Софья.

По её признанию, она, как и все французы, ответственно соблюдала все предписанные правила.
2 месяца она сидела дома и выходила один раз в неделю в магазин только с разрешительным документом (так как там это её обязанность).

– Сейчас по-прежнему почти всё закрыто, но уже разрешили выходить в масках. Сначала я собиралась улететь на лето в Россию. Скучаю по семье и моим котикам дома. Но я много работала на пути к цели. И нужно потерпеть, чтобы поступить в вуз. Я советовалась с людьми. Все сказали, что лучше остаться здесь на лето. Визу могут тут менять на студенческую. Кстати, в Россию сейчас нет авиарейсов. На данный момент я активист в группе в Телеграме. Я собрала списки тех, кто ещё не уехал, и помогаю им решить вопрос. В группе примерно 60 людей, – объясняет девушка.

Софья ещё выбирает вуз для поступления. В списке – четыре университета в Париже, один в Гренобле и один в Монпелье. К счастью, здесь не нужно сдавать экзамены. Основные критерии поступления – оценки в школе, оценки в вузе, знание языка и мотивационное письмо (где нужно указать, почему соискателю нужна именно эта специальность для образования).

– Мотивационное письмо очень важно. Здесь сразу спрашивают, кем и где вы хотите работать. А у нас в России почему-то это вообще не имеет значения. Сейчас поступление во Франции упрощено. Всё онлайн и ещё сроки подачи документов продлили. Есть шанс, что в сентябре вузы так и будут закрыты. Здесь ждут ещё и вторую волну эпидемии, – рассказала Софья.

Алёна Мартынова

 



Главврач курской областной больницы прокомментировал неполучение выплат

26 мая 2020 в 12:53
Главврач курской областной больницы прокомментировал неполучение выплат

Главврач курской областной больницы Дмитрий Поляков прокомментировал выплаты, которые недополучили его сотрудники. Об этих фактах сотрудники сообщали в своих открытых письмах, размещенных в СМИ и соцсетях. Также они просили присвоить ОКБ статус инфекционного госпиталя, но, как уточнил главврач, этого нельзя сделать по законодательству.

Что касается неполучения выплат, он пояснил следующее:

- Необходимо доказать факт медпомощи конкретному пациенту. В Положении обозначили должности и механизм выплаты. Информацию собирают завотделением, каждый человек берется на карандаш. Были случаи, когда факты медпомощи не подтверждались, - цитирует Дмитрия Полякова телеграм-канал "Сейм: новости Курской области".

Главврач также сообщил, что выплаты за апрель уже перечислены и до пятницы медики получат выплаты за май.

Все жалобы сотрудников в учреждений стараются отрабатывать в режиме онлайн.



Жители Курской области могут лишиться квартиры из-за кредита

26 мая 2020 в 12:49
Жители Курской области могут лишиться квартиры из-за кредита

Железногорский городской суд рассматривает иск одного из банков к двум гражданам

 

Банк требует: расторгнуть кредитный договор, взыскать с ответчиков сумму задолженности  в размере свыше 1,3 млн. рублей, обратить взыскание на предмет залога, то есть выставить на продажу квартиру за 872 тысячи рублей. А также взыскать с них судебные расходы.

В суде ответчики не согласились с ценой квартиры и ходатайствовали о проведении судебной экспертизы. В рузультате, ходайство было удовлетворено. Рассмотрение дела продолжается.


Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Актуальные новости


Хозяин, забери меня домой - Новый проект Курских известий