На Курской АЭС-2 завершается возведение цеха армометаллоблоков
02 августа 2018 в 12:13
На площадке энергоблока № 1 Курской АЭС-2 завершено сооружение контура цеха по изготовлению армометаллоблоков, сообщили в пресс-центре атомной станции.
Специалисты выполнили строительно-монтажные работы по возведению цеха изготовления армометаллоблоков общей площадью более 16 тысяч квадратных метров. На объекте завершен монтаж металлоконструкций каркаса, стеновых и кровельных панелей.
Цех армометаллоблоков предназначен для изготовления конструктивных элементов фундаментных плит зданий и сооружений. В одной из них уже смонтированы и забетонированы 105 армометаллоблоков общим весом более 1600 тонн.
Сейчас в цехе установлены тригрузоподъемных крана, которые будут использованы для перемещения арматурных изделий. Кроме того, два козловых крана установлены на площадке укрупнительной сборки армометаллоблоков.


