Курск. Роман Старовойт назвал документ о льготах для экс-губернатора странным

16 октября 2018 в 08:21
За день до отставки глава региона подписал документ о дополнительных гарантиях после прекращения своих полномочий

 

Согласно постановлению, права на дополнительные льготы имеет губернатор, проработавший на посту более 2 сроков подряд, награждённый государственными наградами, достигший пенсионного возраста и ушедший в отставку, в том числе досрочно. Предшественники Михайлова Александр Руцкой и Василий Шутеев возглавляли область не более одного срока.

Итак, согласно документу, губернатору после отставки положены:

1. Транспортное обслуживание в гараже администрации в течение 8 часов в рабочие дни на срок 3 года.

2. Бесплатный проезд вместе с супругой до Москвы и обратно поездом или самолётом 2 раза в год в течение 3 лет.

3. Беспрепятственный вход в здание Дома Советов в течение 3 лет.

4. Внеочередной личный приём губернатором Курской области в течение 3 лет.

5. Осуществление расходов, связанных с погребением, в трёхлетний срок после прекращения полномочий.

6. В течение года со дня прекращения полномочий предусмотрено сохранение поста охраны по месту проживания на территории Курской области.

Информация о «золотом парашюте» курского губернатора быстро вышла на федеральный уровень. Законность таких преференций уже оспаривают представители «Партии ветеранов России» и ОНФ. Соответствующие обращения уже направлены в генпрокуратуру.

– По-видимому, губернатор Михайлов так скромно провёл на своем посту последние 18 лет, что даже не успел скопить на «чёрный день», и поэтому перед отставкой распорядился похоронить его за счёт регионального бюджета. Получается, ему будет недостаточно пенсии на жизнь? – рассуждают авторы обращения к генпрокурору.

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт назвал довольно странным документ о льготах, которые предоставляются бывшему главе региона. Но льготы заслужены, уточнил Старовойт в интервью РБК.

– Для меня, честно говоря, довольно странное вышло распоряжение, поэтому сейчас не готов комментировать его реализацию, – сказал он.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Читатель. 16 октября 2018 г. 8:55

О том что высказался и как И.О. Губернатора сам Старовойтов о преференциях Михайлову , точно так же без полноценной конкретики . Так как не ясно что "список Михайлова" преференций станет ли теперь для всех последующих в бюджете Курска и области ?

Есаул 16 октября 2018 г. 11:27

Даёшь "список Михайлова" всем врачам,спасающим здоровье людей,учителям,дающим детям образование,отработавшим более 20 лет без выговоров!
А так же рядовым солдатам-огнеборцам,спасающим людей и имущество от пожаров,сантехникам,спасающим людей от потопов..
И естессно каждому председателю сельских советов,отработавшему более двух сроков на нищем сельском бюджете.
P.s.что значит фраза врио губернатора "но льготы заслужены"?Разве 75% выплат от средней губернаторский зарплаты и льгот и доплат "за награды" не достаточно,чтоб за свои денежки и на такси,и в столицу,и.. на кладбище?А как же выживают миллионы по-настоящему НИЩИХ Российских пенсионеров?Да ещё и эти гроши отодвинули недавней пенсионной реформой женщинам до 60,а мужчинам до 65 лет.Так вот почему "ДЕНЕГ НЕТ,А ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ"?Таким как Михайлов МАЛАВАТТО на дополнительные преференции?Ему маловато 75% ,либо он завидует судьям,которым и вовсе 100% выплаты (и 100% льготы для всей семьи).А уровнять пенсионные выплаты всем,кроме реальных военных,пожарников и фсбэшников.Разве судье,получавшему 300-500 тыс.р.мес. не хватит,чтоб отложить на лекарства и санатории?(а сколько нынче судей?и что они иногда "вытворяют" с закончим?).Вот ведь "кровососы",всё им МАЛАВАТО.

Аноним 16 октября 2018 г. 12:34

МОЛОДЕЦ ЕСАУЛ! ВСЕ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ, 100% - ЗА!!!

Алексей 17 октября 2018 г. 7:51

С окладом в 800 000 руб не накопил на погребение? В Монако похороны будут? Стыдно товарищ!

Маша 21 октября 2018 г. 21:00

Пенсию ему как и нам с таким же расчетом как и нам считают в ПФ РФ, он же отчитался в Кремль, что Курск поддерживает увеличение пенсионного возраста, а не льготы из регионального бюджета....

Василий 23 октября 2018 г. 18:44

Родом с Курской обл. Уехал в 73 Как был бардак в Области так и остался Посмотрите на соседей Белгородская обл.

Ирина 12 декабря 2018 г. 20:10

ВЗИО Губернатора Курской области Старовойт Роману Владимировичу
От Пономаренко Ирины ученицы 11 класса, проживающая Курская область, Глушковский район, село Кобылки, улица 8 марта дом 17.
Уважаемый Роман Владимирович.
15 ноября 2018 года во время вашего приезда в Глушково, моя бабушка вручила вам свое обращение. У меня больная мать на двух костылях, нет отца, поэтому меня защитить некому . Мои одноклассники по два года уже занимаются с репетиторами, а у меня таклй возможности нет также как и нет своего компьютера и телефона. На основании какого Закона моя мать оплачивает из своей пенсии, то что и в глаза не видела, документы не подписывала. Сколько лет нас буду еще отбирать? Мы не имеем возможности получить квалифицированную юридическую помощь, чтобы отстоять свое право в судах. Получит ли моя семья на свое обращение ответ или нечего и ждать . За десять лет обращение во все вышестоящие инстанции получаем лишь отписки прокуроров и полицейских.
С уважением к Вам Ирина Пономаренко 12.12.2018

Сычкова н н 31 января 2019 г. 15:14

Помогите нам в саду 84 по улице саюзной отвратительное питание дети даже фрукты не получают унас одна каша утром и вечером

Загорнюк Владимир г. Курск 25 марта 2019 г. 21:20

Уважаемый Роман Владимирович в Курской области еще можно реанимировать аэроклуб
имени Сыромятникова, есть истенные патриоты авиации способные добросовестно решать
задачи развития авиационного спорта. Посмотрите в интернете "Курский аэроклуб 1994"
и это то то что было все еще можно вернуть и команду еще можно собрать,
требуется только Ваша поддержка, а команду мы соберем и аэроклуб станет маленькой
жемчужинка в интерьере нашей области ведь когда то мы гремели,
и сан авиацию можно оживить немалая была помощь и сейчас это актуально. Спасибо за внимание надеюсь на на личную встречу если никто не помешает. с уважением В.Загорнюк.

Владимир Загорнюк 25 марта 2019 г. 21:35

СПАСЕМ АЭРОКЛУБ НЕ ДАДИМ ЕГО РАЗВОРОВАТЬ!

Аноним 26 марта 2019 г. 9:59

КАКИЕ У НЕГО "ЗАСЛУГИ?"
ДА ЕГО ВООБЩЕ ЗА РЕШЕТКУ ПОСАДИТЬ И НАДОЛГО, ЗА РАЗВАЛ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ПРЕДПРИЯТИЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РОССИЯ, БРЕХЛИВАЯ, НАГЛАЯ И БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ СТРАНА ЧИНОВНИКОВ!!!!!!!!!

Анониму 26 марта 2019 г. 11:18

Аноним, успокойтесь. Когда в стране нет граждан, тогда чиновники царствуют. Они забывают, что они слуги, поскольку господа (народ, по Конституции) с них не спрашивает.

Аноним 26 марта 2019 г. 20:16

А Я ЧТО, Я ПРОСТО МИМО ПРОХОДИЛ.