Курская область. Селянин наказал чиновницу на 10 тысяч
19 ноября 2018 в 19:22В Железногорскую прокуратуру местный житель сообщил, что на его обращения не отреагировали в администрации сельсовета.
Он направил туда две жалобы на соседа, который нарушал правила содержания домашних животных и сливал воду на проезжую часть дороги.
По информации официального сайта ведомства, Закон Курской области «Об административных правонарушениях в Курской области» предусматривает административную ответственность за нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 28 настоящего закона, составляют должностные лица органов местного самоуправления.
Проверка показала, что доводы заявителя администрация сельсовета не проверила и меры не приняла.
Заместитель главы сельсовета привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа на общую сумму 10 тыс. руб.



