В Курске откроется выставка Вячеслава Конева «Музыка цвета»

26 ноября 2018 в 09:37
Экспозиция состоит из произведений, находящихся в коллекции картинной галерее и хранящихся в семье художника

 

Вячеслав Конев родился в Курске, в 1953 году закончил Курское художественно-графическое педучилище. После его окончания был направлен в республику Тува, где был членом Оргкомитета по созданию Союза художников Тувы. Тувинский период стал одним из ключевых в творческой биографии художника. Среди произведений, так называемой «тувинской серии», зрители увидят живописные работы «Тувинская девушка», «Шаганар. Тува», «Морозный закат», линогравюры «Чабаны Монгун-Тайги», «Беседа».

В 1964 году Вячеслав Конев вернулся в Курск, где начался новый этап в его творческой жизни. В 1965 году оего приняли в члены Союза художников СССР. Его работы экспонировались на областных, зональных, республиканских, всесоюзных выставках. В 1990-е годы работал во Франции и Германии, где прошли его персональные выставки и осталось большое количество произведений. В 2006 году художнику ему было присвоено звание «Заслуженный художник РФ».

На выставке представлены картины и графические листы, созданные автором на разных этапах творческой биографии. Большой интерес на выставке представляют его живописные и графические работы с изображением Курска. Среди них – «Улица Горького. Сергиево-Казанский собор», «Тускарь. Железнодорожная ветка», «На углу Уфимцева».

Выставка будет интересна самым широким кругам зрителей. Экспозиция будет работать до 16 декабря.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d8f6e8f71964955bcdce0c7b17bd34e2

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх