Курские полицейские выясняют подробности Интернет-мошенничества с пчелиным воском

27 ноября 2018 в 15:43
На рекламном сайте к продавцу пчелиного воска из Конышевского района обратился неизвестный с предложением выступить посредником в сделке с покупателем из Курска

 

После обсуждения всех нюансов неизвестный, с которым оба участника сделки лично никогда не общались, предложил провести передачу и оплату товара в Курчатове. Когда покупатель и продавец прибыли к указанному месту, мошенник в телефонном разговоре рассказал о новом условии. Якобы, для того, чтобы в дальнейшем ему иметь положительные отзывы, необходимо, чтобы передаваемая за товар сумма, а именно 137 тысяч рублей, прошли оборот по его счёту. По словам мужчины, деньги, необходимо было перечислить по указанным реквизитам, а спустя несколько минут, после звонка посредника, обналичить их. Потерпевший проследовал всем инструкциям. Но не дождался звонка, деньги на его счёт так и не были зачислены. Больше на звонки неизвестный не отвечал.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Оперативники уже установили, что предполагаемый мошенник звонил из Московской области, сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
e19f4d8cf57fb79e62974b07263ffe20

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх