В Курской области за сутки сгорели два автомобиля
02 декабря 2018 в 14:03За минувшие сутки в Курской области сгорели два автомобиля – в г. Курске и с. Снагость Кореневского района.
Сообщение о загорании автомобиля «Ниссан санни» в г. Курске на ул. Чайковского поступило от очевидца в 13.55. Пожарные 5 ПСЧ были на месте уже через несколько минут. Люди в результате происшествия не пострадали, у автомобиля выгорел моторный отсек.
Сообщение о загорании легкового автомобиля «Форд» в с. Снагость Кореневского района поступило в 20.42. На место пожара были направлены огнеборцы местной ПСЧ. Ликвидировано загорание было в считанные минуты, однако автомобиль спасти не удалось – он выгорел полностью.
Спасатели напоминают, что машина полностью выгорает в среднем за 5-10 минут, поэтому основным фактором является ликвидация огня на начальной стадии. Из основных рекомендаций, которые дают пожарные в целях предупреждения возгораний транспортных средств – проведение регулярных технических осмотров узлов и агрегатов автомобиля, причем только в сертифицированных сервисных центрах. Особое внимание стоит уделять состоянию электропроводки, топливной системы, а также навесного оборудования. Любые неисправности должны своевременно устраняться.