В Курске стартовал Всероссийский турнир по фехтованию

10 декабря 2018 в 15:10

10 декабря в Курске стартует Всероссийский турнир по фехтованию на рапирах. Соревнования на призы чемпионки мира и Европы, заслуженного мастера спорта Яны Рузавиной проходят в Центре фехтования. 

В этом году на участие в турнире подана 831 заявка из 16 регионов России. Впервые в нем примут участие и фехтовальщики из Узбекистана. 


– Фехтование для Курской области – это один из приоритетных видов спорта, который необходимо поддерживать и развивать. Наш регион воспитал прекрасных спортсменок, в том числе олимпийских чемпионок. Мы находимся в комфортном современном здании, где можно тренироваться и проводить соревнования мирового уровня, - отметил врио губернатора Курской области Роман Старовойт. - Массовость занятия фехтованием среди молодежи в Курской области лишний раз подтверждает необходимость поддержки этого вида спорта. Конечно, не все будут чемпионами мира, олимпийскими чемпионами, но регулярное занятие спортом в любом случае повлияет на развитие личности и воспитание порядочного и физически развитого человека. Создание условий для развития массового спорта - это основная задача, которую нам нужно решать сегодня, и которая обозначена в майском указе президента.
 

В конце ноября этого года наша землячка, рапиристка из Курчатова, олимпийская чемпионка Инна Дериглазова заняла первое место на всероссийском турнире по фехтованию, который прошёл в подмосковном Новогорске.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
b8df248cc958c72bf360409a1bd40cb3

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх