В Курской области 40 многодетным семьям отключили свет и газ
12 декабря 2018 в 10:53
Руководители на местах ведут активную работу по погашению задолженностей за газ и электричество в таких семьях: привлекаются специальные фонды, предоставляются рабочие места, оказывается помощь в сборе и оформлении документов, необходимых для субсидий, других компенсационных выплат.
Известно, что именно печи и неисправные отопительные приборы становятся основной причиной пожаров в частных домах в зимний период. Чтобы не допустить трагедии, проводятся проверки и ремонт печного отопления. В случае отсутствия отопления с согласия родителей детей могут временно переселить в интернат.
По состоянию на 6 декабря, на учёте стоит более 40 многодетных и малообеспеченных семей, дома которых отключены от газо- и электроснабжения. Всем им обещают оказать адресную помощь.