Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 69 | EUR: 77 Погода: Курск +13°

Курск. Куда исчезла снегоплавильная машина?

30 января 2019 в 21:04Курск. Куда исчезла снегоплавильная машина?Фото пресс-службы администрации Курской области
Ответ на этот вопрос сегодня пытался найти врио губернатора Роман Старовойт. В беседе с журналистами он сообщил, что ситуация с уборкой снега в Курске далека от идеальной и созданный оперативный штаб с задачами не справляется. 

 

Напомним, ранее, чтобы решить проблему с уборкой снега в областной центр доставили снегоплавильную машину из столицы - агрегаты хорошо зарекомандовали себя при борьбе с осадками на московских улицах. Сообщалось, что аппарат будет работать в нашем городе несколько дней, а местные специалисты при поддержке федеральных коллег рассчитают её эффективность. Однако сегодня выяснилось, что снегоплавильня, установленная на Красной площади, Курска исчезла.

 

- Бесплатно нам сюда из Москвы для испытаний привезли снегоплавильную установку. Она толком не начала работать, её куда-то спрятали и заблокировали. Я сейчас выясняю, как такое возможно вообще. На эксперимент предоставили возможность, чтоб она работала, а она не работает, - возмутился Роман Старовойт. 

 

 


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Анна 30 января 2019 г. 23:30

Спрятали? Вы серьёзно? Или может нам вообще показалось, что её привозили? Курск - город чудес

Реалист 31 января 2019 г. 9:24

она захлебнулась и..утонула(в сливной канализации) :)
Кто знает - правильно ли делают,что свозят КАМАЗами собранный снег на край оврага внизу по чётной стороне проспекта В.Клыкова? Ведь на этом же краю оврага построены жилые 17-ти этажные многоквартирные дома,возле которых НИКАКОЙ ливнёвой канализации!И каждую весну-осень край оврага итак по чуть-чуть "сползает" в овраг. А в прошлом году вдруг даже сильно раскопали края оврага и углубили сам овраг - собрались что-то строить? (поговаривают,что иль очередные гаражи иль коммерческую стоянку,иль будут устраивать судоходный канал? - информационных щитов не видать).Знает ли архитектор, разрешивший раскопки краёв оврага,что на тамошнем участке присутствуют природные родники (именно потому даже остановка транспорта называется "Родники").И в домах,сданных в эксплуатацию ещё в 2009 году,которые стоят на краю оврага, периодически до сих пор возникают трещины в стенах(возможно именно из-за отсутствия ливнёвой канализации подмывается фундамент домов?).Как сдавали в эксплуатацию эти "крайние" дома без устроенной ливнёвой канализации? Так же,как и с домом на ул.Марата,городской архитектор подписал акт ввода под приказом "неприкасаемого" гражданина Овчарова?
Вообщем - не смоет ли талой водой от множества свезённых снежных куч оставшиеся края оврага так,что придётся срочно расселять 17-ти этажки, стоящие на его краю? Потом (вдруг что..) будут винить кого? Обаму иль марсиян? ;)

Гоша 31 января 2019 г. 10:36

Пригрозите мэру УВОЛЬНЕНИЕ И ТЮРЬМОЙ, ЗА РАСХИЩЕНИЕ!!!! Машина найдется!!!!!

Реалист 31 января 2019 г. 11:42

Гоша,да чхал он на любые "пригрозите".Прочти прошлогодние новости о судебном процессе над Зубковым(бывш.зам.губернатора),Заниным и Филимоновым. Всем им суд назначил наказание,а Овчарову,именно который и приказал городскому архитектору изготовить преступный акт ввода в эксплуатацию дома на ул.Марата - н и ч е г о! Не было определено даже штрафа в бюджет.Но ведь,если бы Овчаров не вынудил своего подчинённого архитектора Козмина изготовить и подписать преступный акт ввода - не было бы "взятки гаражом", после чего и возникло всё это уголовное дело и люди получили реальные срока и большие штрафы.А купившим квартиры в этих "незаконных этажах" теперь невозможно зарегистрировать своё право собственности.Так что - Курскому "правосудию" гражданин Овчаров оказался "не по зубам". Ему наверное хочется дождаться вертолёта с оперативниками из столицы по Кремлёвскому указу (иль народного гнева от тех,кто "попал" на миллионные убытки от покупки незаконных квартир?).

Читатель. 31 января 2019 г. 14:17

Имиджмекеры ее уже нам продали ? Или купили-продали , опять купили-продали , ведь это их работа за , которую платят .

Читатель. 31 января 2019 г. 14:22

Вертолета по указу не будет . Выборы же главней всего .

Иван 01 февраля 2019 г. 10:33

показуха)))всю эту старую свору под суд.

Вера 02 февраля 2019 г. 10:38

Не отступайте,Роман Владимирович! Эту тухлую воду из болота г. Курск надо выгонять. Столько лет гнила, очень вязкой стала. Сил Вам и терпения!

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ee28260f7e9ebaa902839d59fb35fd82

Уважаемые пользователи! Вводя персональные данные вы принимаете условия Политики конфиденциальности сайта сетевого издания "KURSK-IZVESTIA"





В Курской области тестирование на коронавирус прошли более 61 тысячи человек

05 июня 2020 в 21:28
В Курской области тестирование на коронавирус прошли более 61 тысячи человек

 

Одним из важнейших мероприятий при возникновении угрозы распространения коронавируса является своевременная лабораторная диагностика. Исследования проводятся на базе лабораторий ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» и двух гослабораторий медорганизаций.

По итогам прошедших суток в Курской области обследование на коронавирус прошли  61153 человека, из них  29832  - на базе  ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области.

- Тестированию подлежат следующие категории граждан: вернувшиеся на территорию Российской Федерации с признаками респираторных заболеваний; контактировавшие с больными COVID-19; лица с диагнозом внебольничные пневмонии; лица старше 65 лет, обратившиеся за медицинской помощью с респираторными симптомами, - рассказали в Роспотребнадзоре по Курской области. 

 



Курсанты МЧС из Курской области дистанционно защищали дипломы

05 июня 2020 в 20:52
Курсанты МЧС из Курской области дистанционно защищали дипломы

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, ученый совет Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧC России внес изменения в учебные планы. Защищать выпускные квалификационные работы курсанты очной формы обучения по специальности «Пожарная безопасность» должны в режиме онлайн.  

В Главном управлении МЧС России по Курской области дистанционно защищали дипломы пять курсантов. В региональном главке они проходили производственную и преддипломную практику.

- Благодаря хорошей учебной подготовке и ответственному отношению к делу, все курсанты справились с поставленными задачами и успешно защитили свои выпускные квалификационные работы, - отмечает Александр Мезенцев, врио первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Курской области. - В ближайшее время в Главное управление направят дипломы об окончании учебного заведения, и новоиспеченные лейтенанты будут назначены на соответствующие должности.



Под Курском расцветет обращение к Путину

05 июня 2020 в 20:40
Под Курском расцветет обращение к Путину

Жители Кукуевки продолжают обращаться к президенту страна Владимиру Путину. Они верят, что глава государства решит их многолетние проблемы.

На это раз обращение к президенту решено было написать на картофельном поле. С высоты птичьего полета виден текст послания: «В.В. Путин. Помогите Кукуевке Курской области».



Курской станции переливания крови исполнилось 85 лет

05 июня 2020 в 20:31
Курской станции переливания крови исполнилось 85 лет

Курской областной клинической станции переливания крови исполнилось 85 лет.

Отделение переливания крови было создано 5 июня 1934 года при Курской областной больнице № 1, в 1943 году его преобразовали в областную станцию переливания крови.

Ежегодно здесь безвозмездно сдают кровь более 10 тысяч доноров.  Почти 9 тысяч курян являются почетными донорами.

Курской станции переливания крови оснащена высокотехнологичным оборудованием мирового уровня и обеспечивает 50 медицинских организаций области.

 



В соседних с Курском Белгороде и Орле не будет парада 24 июня

05 июня 2020 в 20:07
В соседних с Курском Белгороде и Орле не будет парада 24 июня

В двух областных центрах Черноземья Белгороде и Орле 24 июня не состоится парад Победы.

Как пишет КП Орел в понедельник, 1 июня,  губернатор Орловской области рассказал,  торжество пока проводить не планируют, с салютом пока не определились.  Вероятной датой парада остается 5 августа. По словам губернатора Андрея Клычкова, все праздничные мероприятия будут проведены. Число зараженных орловчан составляет 2649 человек, умер 31 человек.

В Белгороде также не будут проводит парад в июне.  ТАСС пишет, что  власти еще не определились с возможной датой.  Не исклюна возможность  совмещения парада с мероприятиями Дня Прохоровского поля 12 июля. В Белгородской области заболели 2 695 человек, 25 белгородцев умерли.

В Курской области парад Победы состоится 24 июня. Об этом заявил губернатор роман Старовойт. На 5 июня в области заболело 3357, скончались 16 человек.


Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Актуальные новости


Хозяин, забери меня домой - Новый проект Курских известий