Екатерина Ершова: «Я профессионально болею»
01 февраля 2019 в 17:34
Теперь мы будем публиковать интервью и фото девушек, которые поборются за корону «Мисс «Курские известия» 2019». Проголосовать за девушек, увидеть их необычные фото и узнать условия участия можно на сайте kursk-izvestia.ru в соответствующей рубрике. Наша первая героиня – Екатерина Ершова.
Катя родилась в Дмитриеве и после школы собиралась стать лингвистом. Но в семье врачей настояли на продолжении династии, и после 11-го класса она поступила в Курский медицинский университет.
Катя с детства увлекалась танцами и после переезда в Курск не бросила занятия.
– Здесь меня заметили и пригласили танцевать в группе поддержки. Можно сказать, что я профессионально болею. Танцы для меня – это всё. К сожалению, наша группа с клубом в другие города не выезжает. Почти все девочки у нас из КГМУ, а наша учёба никуда не позволяет выехать. Коллектив у нас очень дружный и ответственный. Иногда даже с баскетболистками общаемся, но редко. Из-за учёбы у меня практически нет свободного времени, но бросать танцы не хочу. Когда я танцую, отвлекаюсь от грустных мыслей, – говорит Екатерина.
В 2017 году Ершова приняла участие в конкурсе «Мисс КГМУ» и даже получила титул 1-й Вице мисс. Девушка закончила модельную школу AFRODITA ELITE MODEL MANAGEMENT, что помогло ей достойно выступить на одном из главных конкурсов красоты и таланта города Курска «Мисс Курск» в 2018 году. Там студентка стала 3-й Вице мисс.
– Чтобы услышать, что хорошо выглядишь, нужно приложить немало усилий. Я, конечно, на диете не сижу, но спортом занимаюсь регулярно. Не меньше 3 раз в неделю. Вообще живу в очень жёстком ритме и только ежегодная поездка к морю даёт мне силы и заряд на весь год, – признаётся красавица.
Сейчас 23-летняя Катя учится на 6-м курсе. Как только закончит, отправится в ординатуру для получения специальности терапевта. Девушка понимает, что свободного времени будет ещё меньше, но надеется, что сможет продолжать заниматься танцами. Рассчитывает она и на участие в конкурсах красоты. Здесь многое будет зависеть от результатов голосования.
– Конкурсы красоты – это не самое главное в жизни, конечно. Но мне кажется, что каждая девушка хочет поучаствовать, попробовать себя, потому что после конкурса появляются и уверенная походка, и вообще уверенность в себе. Я считаю, что это очень даже хорошо. А я мечтаю стать хорошим доктором и планирую выйти замуж за своего любимого, – говорит студентка.


