Очередной курянин перечислил мошеннику крупную сумму

04 февраля 2019 в 14:20
Мужчина нашёл на популярном сайте объявление о продаже квадроцикла по привлекательной цене, и узнал от продавца, что техника находится в другом городе

 

Как сообщили в группе по связям со СМИ УМВД России по городу Курску, собеседник предложил перечислить 10 тысяч рублей в качестве аванса, и обещал отправить квадроцикл транспортной компанией. Вскоре после этого он прислал на телефон жителя Курска фото накладной об отправке груза и попросил перевести оставшиеся 120 тысяч рублей. Курянин выполнил все условия, но в обозначенные сроки товар не пришёл.

Тогда мужчина обратился в транспортную компанию, где ему сообщили, что их услугами для доставки квадроцикла никто не пользовался и накладная – подделка. В тот же день объявление о продаже техники исчезло с сайта, а лже-продавец перестал выходить на связь.

По заявлению курянина было возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские изучают банковские данные о движении денежных средств и разыскивают лиц, подозреваемых в мошенничестве.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
09c955f6accd4009ed68e9c4eda19505

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх