В Липецке открылась выставка курских художников

07 февраля 2019 в 15:31
Экспозиция получила название "Однажды в России"

 

Авторы работ хорошо известны курянам – это Юрий Степанович Глюдза и заслуженный художник России Владимир Александрович Дайбов. Оба - участники многочисленных межрегиональных, всероссийских и зарубежных выставок. Они не ограничиваются рамками одного жанра, в основе их творческого подхода лежит, прежде всего, цветовое решение.

В экспозиции представлено более 50 форматных живописных работ различных стилей от минимализма до экспрессионизма: архитектурные пейзажи, лирические мотивы природы и яркие, эмоциональные импровизации. Все они объединены общей идеей: размышления о Родине и глубокая любовь к ней.

 

- Общение с такой живописью позволяет видеть окружающий  мир не только глазами, но и душой, человеческим сознанием, что позволяет в полной мере ощутить всё волшебство и магию искусства, - сказано в аннотации к выставке курских художников.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
746ae81019f0e930b39760b0c83ea6fd

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх