Курская область. Детская «поликлиника на колёсах» поедет в Солнцево

08 февраля 2019 в 17:44
Выездная бригада врачей областной детской клинической больницы 11 февраля побывает в посёлке Солнцево для проведения диспансеризации детей и подростков, находящихся в  межрайонном центре социальной помощи семье и детям. Сейчас там находится 27 ребятишек.

 

Затем в поликлинике центральной районной больницы пройдёт приём ребят, нуждающихся в консультации узких специалистов. Среди более 50 маленьких пациентов будет немало ребят и из окрестных деревень.

В состав мобильной  бригады, помимо педиатров, включены одиннадцать врачей узких специальностей - ортопед, эндокринолог, лор, детский гинеколог,  уролог, хирург, гастроэнтеролог и др. В арсенале врачей аппараты УЗД, ЭКГ, лаборатория для проведения анализа крови.

Как рассказал главный врач областной детской клинической больницы Игорь Зоря, если есть необходимость, после таких выездных осмотров детей направляют на консультации в Курск или в федеральные клиники.

 

- Всё это абсолютно бесплатно. На особом контроле у нас ребенок, прооперированный ранее в федеральной клинике. В прошлом году проведено более 50 выездов, обследовано 3000 детей, - говорит он.

 

Очередной выезд поликлинической бригады состоится 21 февраля в Клюквинскую школу-интернат, сообщили в пресс-службе администрации региона.

 

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
aab8129fab6c566ad62f0c6233031750

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх