В Курске мошенники лишили женщину отпуска
19 февраля 2019 в 12:40
Как рассказали в группе по связям со СМИ УМВД России по городу Курску, подруга посоветовала ей обратить внимание на пансионат «Волга», расположенный в Алуште с комфортабельными номерами и полным пансионом. Женщина воспользовалась поисковым интернет сервисом, и прошла по одной из предложенных ссылок. Внешне ресурс выглядел, как сайт дома отдыха, содержал информацию о ценах на путёвки и предлагал 30-процентную скидку.
Курянка оставила онлайн-заявку и вскоре с ней связался человек, представившийся менеджером пансионата «Волга». Он назвал номер банковской карты и предложил оплатить заказ. Женщина перевела незнакомцам более 45 тысяч рублей. Прошло две недели, но подтверждения бронирования так и не поступило. Курянка случайно обнаружила, что в интернете существует официальный сайт пансионата «Волга», а ресурс, на котором она делала заказ искусно созданная копия. После звонка в Алушту опасения подтвердились, и потерпевшая обратилась в полицию.
По данным ведомства, удалось установить, что злоумышленники вывели средства со своего счёта в день их поступления. Сейчас их разыскивают, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.


