Курская область. Григорий Кулик о поисках Дани Б.: «Пытались найти его в другом месте»

21 февраля 2019 в 11:51

Сегодня на заседании Курской областной Думы начальник УМВД России по Курской области Григорий Кулик прокомментировал действия сотрудников полиции во время поисков Дани Б.

- Пока следствие идет, я не могу комментировать итоги следствия. То, что произошло в Железногорске, не красит ни нас, ни местные органы исполнительной власти и полиции. Слишком высокое было напряжение и слишком высокий уровень ответственности. Сотрудники искали все эти дни, не могли подумать, что это находится рядом, пытались найти его в другом месте и так далее. Мы уже понимали, что ребенка нет. Но тем не менее сейчас ведется работа, что бы не повторять такие ситуации, - сказал Кулик.

Напомним, 7-летний мальчик пропал в Железногорске 23 октября прошлого года. По версии следствия, примерно в 15.00 школьник зашел в подъезд своего дома и встретил в лифте своего 39-летнего соседа Виталия Пащевского. Мужчина обманом заманил его к себе в квартиру и, возможно, там изнасиловал. После он ударил мальчика ножом в голову, чтобы скрыть преступление, а тело спрятал в районе села Трояново.

Затем появилась информация о том, что ребенок мог быть в квартире Пащевского живым еще несколько дней. Когда приходили полицейские, хозяин их не впустил. Многие были возмущены действиями сотрудников правоохранительных органов и полагали, что мальчика могли спасти.

Следователи возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами органов внутренних дел своих обязанностей по установлению местонахождения пропавшего без вести несовершеннолетнего.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Гость 21 февраля 2019 г. 16:12

Ну конечно, если понимать, что ребенка нет, то зачем пускать все силы и методы для его поиска? Зачем включать мозг и думать..как..где может быть.. Как так? Это ребенок, маленький ребенок, в конце концов..при этом в Железногорске полиция считает, что это не резонансное дело и не стесняется об этом говорить..Халатность и еще раз халатность!

Олег 21 февраля 2019 г. 18:34

Хозяин их не впустил.
Что за странная альтернативная реальность?
"Чур я в домике?
Мучаю и убиваю ребёнка, но вы как будто не знаете?"
Не впустил. Ох, как же горит!

Житель 21 февраля 2019 г. 20:05

Учасковые не работают, к работе относятся не серьезно. Иза их ней не ответственной работы, происходят такие трагедии.

Александр 21 февраля 2019 г. 21:06

Надежда только на самих жителелей региона, на бдительность горожан. Полиция это всего лишь третестепенный орган правопорядка, участковых мало, штаб и тыл большинство. На земле единицы, в кабинетах большинство, начальник начальником погоняет. В России две беды, убрав одну, вторая сама по себе ликвидируется.

Серега 21 февраля 2019 г. 21:10

Похоже на сюжет фильма "Подмена" с Анджелиной Джоли

Артём 21 февраля 2019 г. 21:47

Законодательство в РФ не позволяет ничего, а полиция всегда будет крайней.

Евгений 21 февраля 2019 г. 21:51

Вскрыть дверь, а там никого. Участковому тюрьма.... Законы нужно менять, а потом разговаривать о халатности

Светлана 21 февраля 2019 г. 22:51

Я лично несколько раз звонила в полицию. Один раз шумели соседи в два часа ночи, меня замучили вопросами, кто я, чем занимаюсь, чуть ли не размер желудка, второй раз, идя домой с мужем, нарвались на компанию, которые ооочень весело гуляли и стреляли из ружья. Я позвонила, вызвала участкового, и что вы думаете? Никто не появился, а я два часа наблюдала за этими гуленами. Зато на следующий день меня вызвали в полицию, чтобы я написала объяснительную,что я ошиблись и взрывали петарды. Вот теперь как звонить в полицию, если потом они же меня и третируют, а те кто нарушает спокойствие, дальше продолжают это делать?

Ашан 22 февраля 2019 г. 1:46

5

Гость 22 февраля 2019 г. 8:12

По закону они могли попасть в квартиру, и по ст.105 и с ордером. Он один их не впустил..один не впустил! Одинокий сосед, который нервничает и не впускает..о чем мы говорим? А мы тут о законах рассуждаем! Бессовестные! На кону была жизнь маленького человечка! Халатность и еще раз халатность! Как они жить с этим собираются? Сосед видел, как мальчик заходил в подъезд и больше не выходил..мимо ушей пропустили, хранители, блин, правопорядка! Вот это руководство Железногорской полиции и привлечь, для которых это дело совсем не резонансное!

Дарья 22 февраля 2019 г. 9:22

Может его потому и обвинили, что он не пустил. А пустил бы, кого бы тогда обвинили. Я не очень верю в эту версию.

Гость 22 февраля 2019 г. 10:28

И поэтому с самодовольной рожей показывал место, где все спрятал?Есть официальное видео на сайте СК..там совсем не видно запуганного дядю..

Никп 22 февраля 2019 г. 11:00

Я не могу чувствовать себя в безопастности, пока эти люди нас "защищают".

Прапорщик 22 февраля 2019 г. 14:10

Да уж, очень это все не вяжется одно с другим. Чего ему держать ребенка несколько дней, что он дурак.

Гость 22 февраля 2019 г. 16:04

Много непонятного в этом страшном проишествии. А четыре девочки которые пропали на Волокно в 2000году, странно пропали и странно нашлись через 10лет. И НИКОГО НЕ НАКАЗАЛИ

Ирина 23 февраля 2019 г. 10:19

Все равно пазлы не сходятся!!!! "Искали в другом месте". Камеры показали, что Дания вошел в подъезд, сказал сосед, что видел мальчика входящим, собака села у дверей.....Ответ официального "лица": искали в другом месте..... Только у меня не складываются пазлы или как?????????????? Идиотизм.

Анна 23 февраля 2019 г. 22:04

Не складываются пазлы - многие факты говорили о том, где надо искать. Поэтому и ещё обиднее, что можно было спасти.

Гость 24 февраля 2019 г. 21:21

А скажите ещё один факт.когда "этот"я только так могу назвать этого персонажа...грузил мусор в газель которую вызвал подъехали полиция грузовая машина перегородила вьезд.потом пропустила.при ментах он грузил всё.даже не удосужились проверить.он у них под носом вывез ребёнка.вот где [***]

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
fd8ec8fe3ac430c09575fcdb09efa636

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх