Кристина Гриценко: «Мечтала стать продавцом мороженого»
15 марта 2019 в 14:16
Кристине 23 года. За последние 5 лет за плечами хрупкой девушки несколько конкурсов регионального и всероссийского формата. А началось всё с обучения в модельной школе AFRODITA ELITE MODEL MANAGEMENT. После мастер-классов девушка почувствовала уверенность в своих силах и приняла участие в «Мисс Курск 2014».
– После этого конкурса были первые места на «Мисс Шанталь 2015», «Мисс бикини Крым Россия 2015», «Битва красавиц Крыма», а в World Russian beauty я получила Гран-при, участвовала и в конкурсе «Российская красавица». Там дошла до финала. После конкурсов всегда чувствуешь пристальное внимание, даже на улицах узнают и в интернете пишут. Победы, конечно, важны, они дают силы двигаться дальше и стремиться к большему. Все, конечно, говорят, что главное – участие. Но это неправда, все идут за результатом, и это правильно, – вспоминает Кристина.
Сейчас желание покорять подиумы и конкурсы красоты уже не столь сильное. По мнению курянки, все конкурсы похожи друг на друга, но она бы не отказалась поучаствовать в соревнованиях нового формата. Сейчас на первом месте у Кристины учёба. Она учится в КГМУ на 6-м курсе и рассчитывает в этом году получить диплом. Хотя в раннем детстве у неё были совсем другие планы.
– Ребёнком я мечтала стать продавцом мороженого. Была уверена, что они едят свой товар бесплатно каждый день, а потом поняла, что это не так. Позже стало понятно, что хочу помогать людям и заняться медициной. Моя специальность «Лечебное дело». Кем буду работать после окончания университета, не скажу, но точно знаю, что это будет связано с хирургией и эстетической медициной. Буду стремиться делать людей красивыми, – признаётся девушка.
Именно в КГМУ Кристина познакомилась со своим молодым человеком, который с пониманием относится к её участию в конкурсах красоты. Всё своё свободное время Кристина старается проводить с друзьями и родными. Кристина водит автомобиль и очень любит кататься по ночному городу. А вот в часы пик она старается не выезжать на городские магистрали, ей не нравится стоять в пробках. А ещё Кристина очень любит путешествовать.
– Последняя серьезная поездка была в Грецию и по её островам, посетила я и самый популярный из них – Миконос. Там очень красиво. Но, помимо других стран, мне очень нравится путешествовать по России, хочу увидеть как можно больше городов своей страны, – говорит студентка.
Раньше Кристина увлекалась большим теннисом и танцами. Теперь не до спорта, но на фигуре девушки это никак не отражается. Она по-прежнему приковывает к себе взгляды мужчин. При этом девушка не сидит на диетах и другим не советует.
– Я веду достаточно активный образ жизни и все свои недостатки могу компенсировать сбалансированным питанием и минимальными физическими упражнениями. В еде могу позволить себе всё. Особенно люблю итальянскую кухню, например, я в восторге от пасты с креветками, – признаётся красавица.




