Курского угонщика вычислили с помощью ДНК

28 апреля 2019 в 07:19
В ходе разбирательства выяснилось, что на счету злоумышленника множество нарушений закона.

Автомобиль «ГАЗель» пропал ночью от дома на улице Менделеева в Курске. В тот же день хозяин обратился в полицию, и по факту преступления возбудили уголовное дело. По камерам, установленным на крупных и мелких магистралях, удалось определить направление движения машины.

В результате активных поисков полицейские обнаружили авто в укромном месте в деревне 1 Моква. По версии следствия подозреваемый мог оставить автомобиль там, чтобы выждать время, а затем разобрать его на запчасти. С места обнаружения изъяли множество улик. В результате оперативно-розыскных мероприятий в деле появился подозреваемый, ранее неоднократно судимый мужчина, 1980 года рождения.

Свою вину он отрицал, поэтому было принято решение сравнить его генетический код со следами, полученными на месте происшествия. Совпадение оказалось полным. В ходе разбирательства выяснилось, что на счету злоумышленника множество нарушений закона. До суда он будет находиться под арестом.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
78993538359fd4cf9289c13492b969b6

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх