В Курске прошел турнир по скандинавской ходьбе

19 мая 2019 в 20:21

Курская область стала первой в стране, где организовали соревнования по северной ходьбе после её включения во Всероссийский реестр.

На стадионе «Трудовые резервы» прошёл первый турнир «Курский соловей» по северной (скандинавской) ходьбе. На открытый чемпионат подали заявки порядка 50 человек из Курска и области, также на старт вышли любители из Москвы и Подмосковья, Твери, Нижнего Новгорода. Спортсменов и болельщиков поприветствовал врио губернатора Роман Старовойт и пожелал удачи на соревнованиях. Соревнования включают в себя рейтинговую гонку на 5 километров. На дистанцию вышли 6 групп – мужчины и женщины в трёх возрастных категориях: от 16 до 35 лет, от 36 до 55 лет, от 56 и выше.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ad32276c86a00eaa812dc68848946f3e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх