В Курске полицейские сняли с крыши многоэтажки более 10 детей
01 июля 2019 в 17:45О том, что несовершеннолетние проводят время на крыше девятиэтажного жилого здания на улице Советской, в полицию сообщили горожане
Инспекторы ПДН приехали на место и установили, что подростки поднялись наверх через открытую дверь в подъезде. Выяснилось, что молодые люди пили пиво и ели чипсы на крыше. Возраст участников вечеринки варьировался от 11 до 19 лет.
- Стражи порядка вовремя вмешались в ситуацию, и трагических последствий удалось избежать. Всех детей доставили в отдел полиции и позже передали законным представителям. В настоящее время решается вопрос о постановке подростков на профилактический учёт в полиции по месту жительства. Их родителей привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством, - сообщи старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску Сергей Ружицкий.


