Курс валют: USD: 78 | EUR: 92 Погода: Курск +6°

Курское «Динамо» разгромило «Нику» из Сыктывкара во втором выездном матче

08 марта 2020 в 20:34 (просмотров: 1543)
фото со страницы ЖБК

Видео

Сегодня состоялся второй матч между ЖБК «Динамо» и «Никой» из Сыктывкара. Вчера динамовки уступили хозяйкам паркета со счетом 76:62. Но сегодня девушки собрались и разгромили соперниц со счетом 94:73.

На официальной странице группы выложили подробную информацию о ходе встречи.

"Менять вчерашние стартовые пятерки тренеры сегодня не стали. «Ника» ко всему прочему была бы согласна не менять и ход субботнего поединка. «Динамо-Фарм» же, похоже, учло горький опыт. Первая четверть осталась за бело-голубыми. Начали они с 4:0, а закончили – 30:16. Причем забить 30 очков гостям удалось менее чем за семь с половиной минут. Отметим 12 очков Анастасии Шувагиной, 8 – Ксении Нестеровой. По «трешке» положили Олеся Сафонова, Ольга Столяр.

Такая игровая легкость с подопечными Александра Васина сыграла злую шутку во втором периоде. Начали его они вроде неплохо. Столяр и Зверева попали из-за дуги. А вот потом «рыси», используя ошибки соперника, отыграли сразу 9 очков. А чуть позднее – еще 6. И начинай сначала. Победу в первой половине «Динамо» принесла точность Шувагиной с линии штрафных – 42:40.

Александр Васина явно произнес в большом перерыве нужные слова. Его игроки вернули показанную в дебюте встречи страсть. По три очка в общую копилку сразу принесли Кожухарь и Шувагина. При активной поддержке подруг они свои атакующие подвиги продолжили. А потому «+13» перед заключительной 10-минуткой – 71:58."

Боевой настрой курянок оценил даже тренер соперниц из Сыктывкара.

Поздравляем девушек с очередной победой!