Куряне своими силами расчистили берег протоки Кривец

22 июня 2020 в 12:20
0

Видео

Волонтёры организовали место для отдыха в Стрелецкой за счёт собственных средств

 

Читатель «Курских известий» Владимир Березин рассказал, что на днях он и его соседи закончили работу на участке притоки Кривец.

- Решили заняться благоустройством. Надоело смотреть на грязь. Мы расчистили дно. Собрали несколько мешков мусора. В основном там было битое стекло. Позже привлекли технику и засыпали песка 9 машин, - говорит курянин.

По словам Владимира, на технику потратили около 70 тысяч рублей, но за работу людям никто не платили. Как говорит курянин, делом занялись около 15 добровольцев. Теперь на этом месте появился необорудованный пляж с чистым и не глубоким дном.

Напомним, что в прошлом году появилась информация о выделении средств Федеральным агентством водных ресурсов на разработку рабочего проекта по расчистке протоки Кривец на территории областного центра. В Курскоблприроднадзоре сообщали, что расчистка протоки Кривец реки Тускарь запланирована на 2020 — 2021 годы.

- Проектно – сметная документация уже готова. Всё что мы могли сделать, сделано. Теперь ждём, когда начнутся масштабные работы, - говорит Владимир Березин.

Результат расчистки можно посмотреть на видео.

#
Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
6a9720033167f26e020bb54f26248124

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх