Курян без масок начали штрафовать в общественном транспорте
10 октября 2020 в 10:37Видео
Сегодня, 10 октября, в центре Курска проходит рейд по соблюдению масочного режима
Проверяющие находятся на ост. "ул. Садовая". Когда маршрутка останавливается, они входят в салон и обращают внимание на тех, кто едет без маски. Некоторые пассажиры, увидев людей в форме, сразу достают средства защиты и надевают. Есть те, кто отказывается это делать, на них составляют протоколы об административном правонарушении.
- Целыми днями в одной и той же маске! Это показуха, это цирк, - комментирует происходящее одна из пассажирок.
- Меня только что вывели из ПАЗика за то, что я ехал без маски, хотя, я смотрю, прямо сейчас каждый второй идет без маски. Мне больше нечего сказать, - прокомментировал "КИ" Александр Кудашев.
Среди проверяющих - главный санитарный врач Курской области Олег Климушин.
- Пока мероприятие больше профилактическое, хотя уже штрафуем людей, которые отказываются подчиняться законным требованиям представителей власти, - пояснил Олег Дмитриевич. - За 15 минут составлено 2 протокола. В основном, люди адекватно это воспринимают, за некоторыми исключениями.
Напомним, протоколы составляют по ст. 20.6.1 по КоАП РФ. Сумма штрафа для физлиц - от 1000 рублей. Если без маски водитель, то штраф в сумме от 30 тысяч рублей грозит ИП, который осуществляет перевозку.
Анна Курочкина
Теги: #рейд, #коронавирус, #маска, #транспорт, #штраф, #протокол, #проверка
Популярное в тему:
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости