Роман Старовойт проверил расчистку реки Кривец в Курске
12 октября 2021 в 12:01Видео
Роман Старовойт проверил расчистку реки Кривец в Курске. В настоящее время реабилитация идет на участке протоки в Хохловом лесу. Здесь расчистили уже около километра русла. В планах восстановить 5,5 км реки.
Результатами поездки Роман Владимирович поделился в соцсетях.
- Также планируем построить дамбу со шлюзом, чтобы регулировать уровень воды. В ближайшее время начнём разрабатывать проектную документацию.
Всё это стало возможным в том числе благодаря федеральной поддержке. В этом году мы получили 14,4 млн рублей на восстановление экосистемы реки Кривец. Также запланированы средства областного бюджета. Благодаря этому у нас получится закончить расчистку к 2022 году, а не к 2026 году, как предполагалось ранее.
Улучшение экологии Курской области, в том числе реабилитация водоёмов, остаётся одним из моих главных приоритетов в работе.
Уже готовы проекты по расчистке реки Тускари от Курского водохранилища до впадения в Сейм, а также 15 км Сейма от деревни Голубицкая до посёлка Ворошнево. В следующем году приступим!
Популярное в тему:
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости
Комментарии к новости
Курянин 05 октября 2025 г.
Подишь ты! Всю жизнь была протока Кривец, а сейчас до реки доросла! Или Вы на картах Гугл читаете?
Курские клещи 05 октября 2025 г.
Прогулка в Диснейлэнде на катере без масок, красавцы. Что один, что другой.
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?
рыбачок 05 октября 2025 г.
расчистка рек - хорошо! мож крупная рыба появится..
Однако,всего за 14 млн начали расчищать речку, а сколько ж можно было расчистить за 56 млн, потраченных на два листка транспортной схемы?(денюшки так и не вернули? ;)