Надзор за строительством малоэтажного жилья
08 апреля 2016 в 16:56Видео
Под руководством заместителя Губернатора Курской области Василия Зубкова прошло совещание по подведению итогов деятельности государственной инспекции строительного надзора Курской области в 1 квартале 2016 года.
Главной темой совещания стал надзор за строительством малоэтажного жилья как для обеспечения социальным жильем отдельной категории граждан, так и по различным программам.
В ходе совещания были рассмотрены реализация программ строительства жилья для детей-сирот и переселенцев из ветхого и аварийного жилья, результаты проведения государственной экспертизы проектов социального малоэтажного строительства, обсуждены изменения градостроительного законодательства.
«Распоряжением губернатора я, как руководитель органа госстройнадзора, была назначена председателем комиссии по приемке жилых помещений в построенных домах для переселения из ветхого и аварийного жилья, не скажу, что гладко всё шло. Застройщикам не нравилось, которые привыкли работать без надзора. Имеется много жалоб в этой сфере. Конечно, многие застройщики привыкли работать без надзора и потому изменения им не понравились. Но в целом ситуация заметно меняется. Я с удовлетворением должна отметить, что нам удалось несколько переломить настрой застройщиков, и, конечно, качество строительства значительно улучшилось."
Татьяна Березникова - начальник государственной инспекции строительного надзора Курской обла
#Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
>


