Инвалидная коляска за лайки: начался финальный тур голосования за курянина, пытающегося в 4 раз выиграть коляску-вездеход

02 декабря 2022 в 16:28
0

Источник фото: Курские известия

Видео

 

Поставив лайк, вы поможете парализованному Роману Рябухину исполнить свою мечту

 

В 2016 году Роман попал в ДТП и две недели находился между жизнью и смертью. Когда очнулся в реанимации, узнал, что у него сломан третий шейный позвонок и двигать он может только головой. Хороших прогнозов врачи не давали. С того момента каждый его день – борьба. Роман рассказал «Курским известиям», как при помощи головы научился управлять компьютером, учится в университете на психолога и мечтает встретиться с дочерью, которую запрещает видеть бывшая жена.

Сейчас Роман борется за импортную коляску вездеход-ступенькоход. По деревенской местности только на такой и ездят. Кресло-коляска вездеход ступенькоход Caterwil GTS 4WD стоит чуть более 700 тысяч рублей и купить её за свой счёт не получится. Роман объясняет, что такой транспорт поможет ему бывать на богослужениях в храме.

 

– В церкви мне легче становилось. Но друзья разъехались и туда теперь не попадёшь. Человек пять нужно, чтобы коляску тяжёлую занести по ступенькам, плюс я под 90 кг вешу, – объясняет мужчина.

 

За коляску-вездеход Роман борется четвёртый раз. Он всегда занимал либо второе, либо третье места, баллов чуть-чуть не хватало.

Голосование за коляску вездеход-ступенькоход проходит в два этапа. 10 лидеров первого этапа вышли во второй. Победителем становится тот, кто наберёт максимальное число лайков в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Роман преодолел первый этап.

После первого этапа лайки аннулировали. Сейчас, во втором этапе, пост о Романе вновь появился в группах ВКонтакте  и  Одноклассниках. Туда ещё можно вступить, но скоро их закроют на время голосования.

Для тех, кто уже вступил в эти группы, есть прямые ссылки на пост о Романе: ВКонтакте и Одноклассниках. Его нужно лайкнуть или поставить «класс» до 7 декабря.

После конкурса, вы сможете отписаться от этих сообществ.  

Алена Мартынова

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн
Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
fbba09ac7a9097dfe0d80a2103d635bc

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх