В Курске почтили память погибших при вторжении ВСУ

06 августа 2026 в 15:04
0

фото Курские известия

Видео

Гибель людей, эвакуация, разрушенные судьбы. Ровно 2 года назад, 6 августа, солдаты ВСУ вошли на территорию Курской области.

Военные, волонтеры, администрация и депутаты делали все, чтобы помочь тем, кто попал в беду.

- Мы расширили категорию участников СВО, приняли законопроект, включив туда и добровольцев «Барс». И еще Постановлением Правительства и Законом Курской области были включены и  семьи погибших и пропавших без вести героев, потому что семьи эти потеряли основного кормильца. Эти события показали, что только когда мы вместе, мы можем одержать победу, - уверен Николай Жеребилов, председатель Курской областной думы

Зампредседателя областного парламента Александр Кичигин сообщил, что поддержка тех, кто пострадал от вторжения, продолжается.

- Я хочу сегодня принести истинные слова соболезнования тем, у кого погибли близкие, родные. Тем, кто перенесли эти тяготы, переносят сегодня. Мы делаем все, чтобы помочь им в беде, - заверил Александр Александрович.

В память о событиях августа 2024 года куряне  возложили цветы к закладному камню Героям, спасавшим мирных жителей на мемориале «Курская дуга».

- В такие трудные непростые времена и проявляются лучшие качества народа, вся страна, все регионы сопереживали и продолжают сопереживать курянам. Мы чувствуем эту поддержку, мы благодарны за нее. Светлая и вечная память нашим людям, нашим героям, они навсегда останутся с нами, - сказал на митинге губернатор Александр Хинштейн.

Митрополит Курский и Рыльский Герман отслужил заупокойную литию по погибшим воинам и мирным жителям.
 

В рамках совместного проекта с "РИА Курск" и "КУРСКСИТИ"

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн
Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
93472d80deac70adc2e20e0056308154

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх