Курьера успели задержать до того, как она перевела деньги курской пенсионерки мошенникам
10 сентября 2026 в 11:17
Видео
Пассажирка привлекла внимание воронежских полицейских, которые остановили автомобиль такси для проверки документов. При осмотре сотрудники обнаружили в сумке девушки свыше 2,4 миллионов рублей. Девушку полицейские задержали, связались с курскими коллегами, так удалось выяснилось, откуда и куда она везет крупную сумму.
Подозреваемая прибыла в Курск из Мурманской области по заданию мошенников. Ранее преступники под видом сотрудников силового ведомства обвинили девушку в финансировании террористической организации. Чтобы избежать наказания, требовалось посещать людей в разных городах и забирать у них деньги и документы.
На первое задание она прибыла в Курск. По указанному мошенниками адресу мурманчанку встретила пожилая женщина и передала ей бумажный сверток. Фигурантка просмотрела содержимое, сообщила куратору о наличии крупной суммы и по его требованию поехала на такси в Воронеж. И только благодаря действиям полицейских курьер не успела перевести похищенное на счета мошенников.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Фигурантка дала признательные показания. Деньги изъяты в качестве вещественных доказательств. После проведения необходимых следственных действий вся сумма будет полностью возвращена потерпевшей, сообщили в полиции Курской области.
Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #полицияПодписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости




