В Курске жильцы МКД жалуются на вонь после прорыва канализации
21 октября 2026 в 15:09Видео
Инцидент произошел месяц назад в доме № 4/7 по ул. 50 лет Октября
Залив канализации произошел в подвале первого подъезда.
- Жители неоднократно направляли жалобы в управляющую компанию и в Государственную жилищную инспекцию по поводу того, что в квартире на первом этаже присутствует стойкий запах канализации, в ней невозможно находиться, - рассказал адвокат Юрий Чурилов, снявший видеоролик непосредственно в подвале. – Здесь до сих пор сырость, вонь, грязь, полчища насекомых.
При этом 20 октября жители получили ответ от ГЖИ, в котором указано, что трубопроводы канализации и подвальное помещение находятся в удовлетворительном состоянии, подтоплений нет, а управляющая компания выполнила санитарную обработку подвала.
- В связи с этим я считаю, что со стороны должностных лиц Государственной жилищной инспекции усматриваются признаки халатного отношения к должностным обязанностям. Факты налицо. Прошу принять меры.
Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайнПодписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
>


