Безопасность «последних звонков»
25 мая 2016 в 07:51Видео
«Последние звонки» в учебных заведениях региона пройдут в безопасности. Полиция Курской области принимает все меры по обеспечению спокойствия граждан во время торжественных линеек и дальнейших праздничных мероприятий.
«Всего, будут задействованы более 1 500 тысяч сотрудников полиции. Особое внимание будет уделено антитеррористическим мероприятиям. Мы будем проводить обследования территории с использованием специальной техники, служебных животных, а также проведены личные досмотры. Особое внимание направлено на то, чтобы в местах массовых мероприятий не находились лица, склонные к совершению преступлений и правонарушений»
Владимир Шульгин - начальник отдела организации охраны общественного порядка УМВД России по Курскойобласти
Наряду с организацией охраны общественного порядка запланированы мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Будут предприниматься меры по недопущению нахождения транспорта вблизи образовательных учреждений. Просьба к жителям Курской области: с пониманием отнеситесь к действиям полицейских, не ославляйте свой автотранспорт вблизи мест проведения общественных мероприятий!
Полиция также будет уделять особое внимание охране общественного порядка в период проведения Единого государственного экзамена.
«ЕГЭ начинается с 25 мая и продлится до 20 июня. Полицейскими подготовлены планы обеспечения общественной безопасности в местах проведения экзамена, на прилегающей территории. Прежде всего, это антитеррористические мероприятия, мероприятия по недопущению пребывания посторонних лиц вблизи школ и в пунктах проведения государственных экзаменов. Также будут проведены мероприятия по недопущению нахождения посторонних предметов и автотранспорта в местах проведения экзаменов.»
Владимир Шульгин - начальник отдела организации охраны общественного порядка УМВД России по Курскойобласти
#Популярное в тему:
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости