Курские полицейские задержали 45-летнюю женщину, потушившую Вечный огонь в парке Героев гражданской войны
21 марта 2023 в 09:47
Видео
Инцидент попал на камеру видеонаблюдения: на кадрах видно, как женщина бросает в огонь камни, а затем тушит курткой.
Полицейские установили личность злоумышленницы, ей оказалась 45-летняя курянка, которая после надругательства над памятником спешно покинула Курска.
Совместно со московскими коллегами сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Курску задержали женщину в Москве и доставили в Курск.
- Я не то что раскаиваюсь, я не понимаю...фрагментами все помню. Видно, от холода и была выпивши, - объяснила женщина свой поступок.
Отдел дознания УМВД России по г. Курску возбудил уголовное дело по части 1 статьи 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».
Сейчас курянка находится под подпиской о невыезде. Вскоре уголовное дело направят в суд.
Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайнПодписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
>


