Куряне рассказали, удобны ли им ПАЗики вместо трамваев на Суворовской и Верхней Луговой
05 апреля 2024 в 17:44
Видео
Мы проехали на ПАЗиках: люди внутри и на остановках рассказали, удобна ли им такая замена. Говорят, что ПАЗики ходят чаще трамваев.
Но куряне жалуются, что оба маршрута №2а и №4а заметно урезали: они идут не от ж/д вокзала, как раньше, и даже не от Запольной – а от ост. «Бойцов 9 дивизии». №2а идет не до автовокзала, а только до ост. «Пирогова». Теперь многие, кто ездил с Верхней Луговой на трамвае до Перекальского или до центрального рынка, вынуждены идти пешком. Жалуются также жители Суворовских переулков и соседних улиц.
Мы и сами прошли от Запольной до новой конечной: 1,1 км, 3 остановки, 15 минут ходьбы. Колоритная прогулка по частному сектору и отзывы пассажиров – в нашем ролике.
Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #трамваи, #ПАЗики, #транспорт, #поехалиНовости по теме:



Популярное в тему:
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости