В Курске волонтеры расселили около 700 жителей Суджи оказали гуманитарную помощь

08 августа 2024 в 12:40
0

фото Курские известия

Видео

Со вчерашнего дня кипит работа в Домике добрых дел на ул. Белинского,5.

Организатор Группы помощи бездомным и нуждающимся города Курска Козина Светлана рассказала, что вчера до половины первого ночи продолжалась выдача продуктов и гуманитарной помощи. Сегодня с 10 часов она продолжилась. Людей, пришедших за помощью, стало больше. Они выстроились в очередь практически до ул.Дзержинского. Образовались пробки.

- Нам очень нужна помощь. На улице стоят сотни людей, которые приехали из Суджи. Необходимо постельные принадлежности, подушки, одеяла, постельное белье, любые продукты питания, бытовая химия, зубные щётки, пасты. Все это можно передавать на Белинского 5, либо заказывать доставку. Сейчас по-прежнему есть острая потребность в продуктах, постельных принадлежностях, поскольку люди по 10 - 15 ночуют в однокомнатных квартирах на полу без подушек и одеял. - рассказала Светлана.

За вчерашний день волонтеры расселили более 700 жителей Суджи: их принимали у себя куряне, либо отдавали свободную жилплощадь. Скольким выдали гуманитарную помощь сосчитать уже просто нереально. Работа в Домике добрых дел ведется только силами волонтеров и неравнодушных курян.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн
Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
02fb01a63629a78d03e2d65f7a05ccdb

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх