Жители поселка Северный жалуются на отсутствие ливневок
25 марта 2025 в 09:36
Видео
Дожди являются для жителей Северного настоящим испытанием.
Сегодня в редакцию "Курских известий" обратилась одна из местных жительниц, которая сняла на видео затопленный водой пешеходный переход к остановке общественного транспорта в районе дома номер 31.
- Годами испытываем унижение, потому что дорогу приходится приходить по щиколотку в луже, - написала возмущенная девушка.
К слову, на недавнем заседании Курской облдумы глава Контрольно-счетной палаты Андрей Брехов сообщил неутешительные новости по поводу ливневки. Ее должны были построить еще прошлом году. Но работы завершены не были. Тогда УКС Курска расторгло контракт с подрядчиком – с питерской фирмой «Автодорстрой». Но возникла проблема:
- Подрядчику был перечислен аванс – 68,6 млн. Аванс компания не отработала и не вернула, а УКС не воспользовался возможностью удержать из этой суммы хотя бы банковскую гарантию на 12,6 млн. Сейчас идут суды, и по-видимому, это надолго, - отметил Брехов.
Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайнПодписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
>

