Старое здание КЭАЗ бесплатно передали в собственность Курской области
26 апреля 2025 в 14:22
Видео
Сегодня Курск посетил замминистра науки и высшего образования Константин Могилевский. Вместе с врио губернатора и чиновниками из правительства региона он осмотрел территорию бывшего завода КЭАЗ на Красной площади.
Гости прошлись по цеху пластмассовых изделий. Выяснилось, что месяц назад здание перешло в региональную собственность. Там планируют открыть музей СВО и освобождения Курской области от ВСУ.
Врио губернатора рассказал, что предыдущие представители региональной власти едва не потратили бюджетные деньги на выкуп здания.
- Можно привести в порядок и снаружи, и внутри. Хотя, честно говоря… Это же не памятник архитектуры? Площадь здания вместе с землёй была обсчитана. Регион его собирался приобретать. Ну, у региона много денег. Девать их было некуда, поэтому за 197 млн. рублей купили здание Гимназии с участком. Это здание готовили к приобретению. Но Господь всё управил. Здание передано в региональной собственности бесплатно собственником завода, - заметил врио губернатора.
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
>

