В Курске чиновники и молодёжь обсудили проект «Лето на Полугоре»

11 июня 2025 в 10:29
0

фото Курские известия

Видео

«Нам не хватает точки молодежного притяжения», – ответили молодые куряне, когда председатель областного правительства Александр Чепик спросил их, чего бы они хотели и что нужно сделать в городе

Активисты молодежного центра «Гелиос» пришли вместе с курскими чиновниками на пустырь между улицами Дзержинского и Луначарского, и рассказали, что они там хотели бы видеть.

На Полугоре может появиться полноценное общественное пространство. Курская молодёжь видит здесь амфитеатр для массовых мероприятий, киноплощадку под открытым небом, молодежный городок со спортивными площадками, зоны для мастер-классов, обмена книгами и выставок, пространства для занятий йогой.

– Давайте мы нарисуем, как мы это видим, а потом вы посмотрите и скажете, что нравится, что не нравится, – предложил Александр Чепик.

Проект получил название «Лето на Полугоре».

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #проект
Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
bef04747014f6cff24e05380bad6624a

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх