Гендиректор РИР прокомментировала планы о переносе ТЭЦ из центра Курска
20 июня 2025 в 10:50
Видео
В соцсетях появилась информация, что РИР отказался от планов по переносу ТЭЦ из центра
Напомним, в планах властей перенести ТЭЦ-4 из центра города и на этом месте развернуть общественное пространство, обустроить набережную. Гендиректор «РИР» Ксения Сухотина на ПМЭФ так прокомментировала предстоящие планы:
- В Курске только что с Хинштейном подписали соглашение. Огромная старая станция в самом центре города. Понятно, что ее полный демонтаж и вынос – это колоссальные средства. Мы компактизируем все, что можно. Выделяем территорию в 2,5 га, делаем полную рекультивацию всех наших производственных помещений и мощностей. И делаем там общественное пространство – парк. Тут есть и оттенок духовного наследия. Там колодец Феодосия Печерского. Таким образом, это будет открытое пространство, куда могут прийти люди. Там будет красивый парк и музей. Это путь планирования и привлечения инвестиций в долгую.
Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайнПодписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
>

