Курянка ударила собутыльника ножом в спину
22 мая 2017 в 16:36Видео
-Я шёл по лесопарковой зоне, прогуливался. Увидел, что в траве возле деревьев лежит мужчина. Я подошел к нему и увидел, что спина у него в крови. Я сразу позвонил в скорую помощь и вызвал полицию.
По "горячим следам" оперативникам, выехавшим на место происшествия, удалось установить всех лиц, участвовавших в злополучных событиях.
В одном из парков Железногорска шумная компания распивала спиртные напитки. Ссора, возникшая между собутыльниками, в какой-то момент переросла в поножовщину.
- В момент распития гражданкой было причинино колото-резаное ранение в область спины. После чего товарищи покинули место преступления, бросив пострадавшего одного, - рассказывает заместитель начальника МО УМВД РФ по Курской области «Железногорский» Сергей Тертов.
Только благодаря содействию неравнодушного прохожего удалось избежать трагедии. Мужчина, истекающий кровью, был без сознания и вероятность летального исхода для него была высока.
Подозреваемая в совершении преступления женщина арестована и находится в следственном изоляторе.
- В лесопарковой зоне десятой школы.
- Что совершили?
- Нападение на человека.
- Какими средствами, способами?
- Ножом.
Заместитель начальника МО УМВД РФ по Курской области «Железногорский» Сергей Тертов:
- Данная гражданка ранее судима. Освободилась более месяца назад. Отбывала наказание за аналогичное преступление – нанесение тяжких телесных повреждений.
Максимально возможное наказание рецидивистке, предусмотренное соответствующей статьей УК РФ, – 10 лишения свободы.
Михаил Полников
#Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости




