Сотрудники ГИБДД проверили водителей курских маршруток

26 мая 2017 в 17:43
3

Видео

В минувший четверг сотрудники ГИБДД провели массовый рейд по выявлению нарушителей среди пассажирских перевозчиков

 

Проверяли всё начиная от пристегнутого ремня безопасности водителя  и заканчивая правилами перевозки пассажиров. Впрочем, некоторые нарушения, по мнению водителей маршруток, возникают исключительно из-за технических особенностей автомобиля:

- Ближний свет не был включён.

- Но вы же перевозите людей. Вы знаете, что это влияет на безопасность дорожного движения, почему вы без света ехали?

- Я периодически его выключаю, потому что фары нагреваются. Температура какая воздуха ?! Любое нарушение – это есть нарушение. Но я считаю, что это незначительное нарушение.

Как утверждают некоторые маршрутчики, их трудовая деятельность во многом схожа с профессией лётчиков гражданской авиации. Но не только из-за колоссальной ответственности.

- Свет не горел, не пристегнут.

 - Почему нарушаете правила дорожного движения?

- Закрутишься уже с такой работой...

- Вы же понимаете, что это ваша собственная безопасность и безопасность других людей.

- Ну я вот уже вашему товарищу рассказываю: в пассажирском самолете парашюты выдали летчикам, а пассажирам – нет. Так же? Нет?

По итогам рейда было выявлено 46 административных правонарушений,  в числе которых:  нарушение правил проезда перекрестка в части остановки перед стоп-линией, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил перевозки пассажиров и другие.

- Обращаясь к участникам дорожного движения и перевозчикам пассажиров, хотелось бы найти взаимопонимание по сохранению жизни и здоровья наших граждан. Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения: уважительно относиться к своей жизни и здоровью, а так же и к другим участникам дорожного движения, – констатирует заместитель начальника отдела ДПС и по исполнению административного законодательства УГИБДД по Курской области Роман Руденко.

 

Михаил Полников

#
Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Комментарии к новости

Артём 26 ноября 2025 г.

Про авиацию точно сказано)))))))))

игрек 26 ноября 2025 г.

обращаюсь к участникам дорожного движения сторонитесь водителей маршруток

Сергей 26 ноября 2025 г.

выезд на полосу встречного движения через сплошную, стоп-линия для лохов, красный для них некрасный, поворот налево (направо) из любого ряда и т.д...так водят настоящие маршрутчики А ГАИ спит возле пешеходных переходов ....

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
a99b9f307c20b961d9538a7f994de5ef

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх