Больше 5 тысяч оладий. В Курске установили мировой рекорд

08 июля 2017 в 21:12
1

Видео

В изготовлении угощения принимали участие все желающие

 

Заявку на установление рекорда организаторы подали заранее. Вместе с волонтёрами и всеми желающими они планировали испечь около трёх тысяч штук сдобного десерта. 8 июля в парке Боева дача участники приступили к тотальной жарке. Теста и плит хватило на всех. Некоторые участники пришли со своими сковородами, так как «правильная» посуда, по их словам, – половина успеха. Одним из первых оладьи приготовил глава администрации города Курска Николай Овчаров.

– На мой взгляд, это хорошая традиция, которая должна у нас прижиться. В будущем мы планируем проводить такие фестивали ежегодно, – поделился планами Николай Иванович, попробовал испечённую оладью и, по всей видимости, остался доволен.

Праздник сопровождал концерт с выступлением кавер-групп и награждение лучших родителей и супругов. Также все желающие смогли сдать нормы ГТО, поиграть в футбол и баскетбол.

Все испечённые оладьи участники складывали в специальные контейнеры, чтобы потом произвести контрольный подсчёт. За соблюдением правил при приготовлении рекордной порции сдобы следил президент региональной ассоциации рестораторов и отельеров Константин Харитонов и представители агентства регистрации рекордов «Интеррекорд». Эта организация – аналог популярной во всём мире Книги рекордов Гиннеса.

Всего профессиональным поварам и желающим попробовать свои силы курянам удалось приготовить 5121 оладушек. На это ушло почти 8 часов. Помимо выполнения общей задачи, на фестивале проходил конкурс профессионального мастерства поваров. Жюри выбрало победителей в трёх номинациях – «овощные оладьи», «традиционные оладьи» и «авторские оладьи».

После фиксации мирового рекорда куряне приступили к дегустации. Всё действо завершилось ярким фаер-шоу.

 

Кристина Леонова

Фотогалерея

#
Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Комментарии к новости

БАЛДА 30 октября 2025 г.

ОБАЛДЕТЬ!!!

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
67cb450b1f00d90ceed00a104c6ab542

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх