Курск. Владельцы подтопленных гаражей пытаются спасти заготовки на зиму
16 ноября 2018 в 10:00Видео
Инцидент произошел, когда специалисты устраняли последствия старой аварии. Эти работы шли несколько месяцев. 14 ноября дома на улице Хрущева 34 и 36 временно остались без воды. Были подтоплены гаражи. 15 ноября люди продолжали откачивать воду из смотровых ям. Владельцы ГСК до сих пор пытаются спасти заготовки на зиму.
- Мне пришлось купить насос и рыболовный костюм. Обошлось это в 5 тысяч. Хотел взять лодку, но жалко на ней в эту грязь. Из погреба все пришлось вытащить наверх. Тут картошка, лук, морковь. Пытаюсь сушить, но скорее всего спасти запасы на зиму не удастся, - говорит один из владельцев гаражей.
Люди рассказали КИ, что во время работ по локализации коммунальщики вместо того, чтобы отводить воду и свести минимуму ущерб, сбрасывали ее под гаражи. В ГСК-202 90 гаражей, сколько из них попало в зону подтопления, сейчас уточняется.
- На данный момент оценить ущерб нельзя. Тут каждый индивидуально будет оценивать свой ущерб. У кого что хранилось в погребах, я не могу этого знать. Планируем обратиться в администрацию Курска, чтобы решили с ливневой канализацией, так как она не справляется. Боимся за электрическую подстанцию, ее подтопило, - поясняет председатель ГСК-202 Вячеслав Павлов.
Некоторые жители уже обратились в приемную губернатора. Люди говорят, спасатели сказали им, что без жалоб на быстрый ремонт рассчитывать не стоит.
Вечером 16 ноября рабочие завершили работы. За несколько дней обещают сделать благоустройство территории.
Фотогалерея
#Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости







