В «Мастерских проектов» работают около 200 курян
05 апреля 2019 в 16:16Видео
О создании дорожной карты развития области в конце марта заявил врио губернатора Роман Старовойт. Курировать работу будут специалисты из РАНХиГС. «Мастерские» разделены на пять направлений: дороги, здравоохранение, образование, городская среда и диверсифицированная экономика. Об участии в проекте заявили куряне из разных сфер деятельности: учёные, студенты, чиновники, общественники, бизнесмены. Им предстоит разобраться в самых острых социальных проблемах и предложить конкретные решения.
Площадки будут работать с определённой периодичностью. Первый этап - с 5 по 9 апреля. После этого специалисты проанализируют статистику и опыт других регионов и вновь приступят к работе. Проекты дорожных карт вынесут на общественное обсуждение, а конечный вариант представят на Среднерусском экономическом форуме.
- Основная задача - в соответствии с Приказом нашего президента принято решение о беспрецедентном финансировании. Почти 26 трлн рублей, если посчитать на всю страну, направляются на реализацию основных задач и направлений. Чтобы эти средства были эффективно использованы и возведены объекты, которые реально нужны людям, проживающим в конкретном населённом пункте, мы решили реализовать эту методологию, когда мы всё вместе сами определяем, за какие средства, в какие сроки и какой объект будет построен, - отметил врио губернатора Роман Старовойт.
Воплощать дорожные карты в жизнь начнут сразу после СЭФа.
#
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости



