Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 69 | EUR: 77 Погода: Курск +12°

В Курске засыпали провал на трамвайных путях

05 июля 2019 в 17:23В Курске засыпали провал на трамвайных путях

Напомним, причиной образования провала стали гидравлические испытания теплосетей, которые проводились на улице Энгельса областного центра. Вода подмыла грунт под путями, асфальт просел. Движение трамваем в сторону автовокзала перекрыли и пообещали устранить проблему до 6 июля. Сегодня в 15.40 движение трамваев в направлении восстановлено, сообщили в городском департаменте транспорта.


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

курянин 05 июля 2019 г. 20:29

Ремонт дорожного полотна -- качество желает лучшего. ... ВриО губернатора привлек доп. средства. НО ! Как их осваивают ( и распиливают ?). Проезжая по ул.Союзная (от м-на "Полет" в сторону мкр-на "Спутник") обратил внимание на "белые пятна". Опалубку решеток "ливневки" выполнили цементным раствором, может быть новая технология, - не знаю. НО !!! ПОЧЕМУ ??? решетка ливневки возвышается над уровнем дорожного полотна на 5-6 см.!!! Для чего такое применение - УЛАВЛИВАТЬ падающие на решетку дождинки ??? КОГДА чиновник будет отвечать за свои действия и подпись в акте приема выполненных работ ??? Возможно я не прав и "ответственный чиновник" планировал положить второй слой асфальта ( ЗА СВОЙ СЧЕТ ???). .....Низкий поклон такому патриоту Курского края.

курянин 06 июля 2019 г. 8:50

Уважаемые жители, особенно автолюбители, Курской области ! Прошу Вас максимально писать репосты ( заметки, с указанием местоположения и т.д.) о распиле и нецелевому расходованию денежных средств при производстве дорожных работ. Используйте факт "предвыборного периода" . Необходим "Дамоклов" страх чиновника за не исполнение своих обязанностей. Наше равнодушие не способствует развитию родного края и улучшения проживания.

Читатель. 06 июля 2019 г. 19:58

Курянин -
отметил ; точно все по сути .

курянин 08 июля 2019 г. 9:03

Читателю. В России очень много хороших законов, если бы они и исполнялись.? Интересно, как будет действовать надзорные и ПОО в случае появления в СМИ "репортажей" читателей газеты о многочисленных фактах нарушений и преступных действий ???

курянин 10 июля 2019 г. 17:06

Повернул с Республиканской на ул. Станционную. Те же ВЫСОКИЕ решетки "ливневки для воздуха".. Может быть действительно планируют второй слой асфальта и покрытие будет соответствовать паспорту "Безопасные дороги"..если финансы не распилили... Кто будет отвечать ?

реалист 10 июля 2019 г. 18:08

Курянин,ага.. ещё и третий слой положат. :)

курянин 11 июля 2019 г. 16:41

Реалисту.. Как же предвыборные обещания ?, тем более Старовойт не новичок в дорожной сфере.

Александр 11 июля 2019 г. 23:21

Вы по Восьмого марта проедьте! Там решетки круче

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
b53bad936862574712b1aba937aaba89

Уважаемые пользователи! Вводя персональные данные вы принимаете условия Политики конфиденциальности сайта сетевого издания "KURSK-IZVESTIA"





В Курской области мужчина с сожительницей спилили сосны на 12 тысяч рублей

02 июня 2020 в 20:54
В Курской области мужчина с сожительницей спилили сосны на 12 тысяч рублей

В Суджанском районе  29-летний ранее судимый безработный с сожительницей в декабре 2019 года незаконно спилил несколько сосен. Сожители пришли на территорию выдела Суджанского лесничества, где растут леса государственного лесного фонда. Безработный при помощи предусмотрительно захваченной с собой ручной пилы спилил три сосны, которые потом они со спутницей отнесли домой и сложили во дворе. На следующий день рубка сосен повторилась по отрепетированному сценарию. Сосны «предприимчивый» мужчина сбыл в преддверии Нового года своим односельчанам за бесценок: в основном за спиртное, а одну сосну и вовсе за 100 рублей.

В результате Государственному Лесному Фонду Российской Федерации был причинён ущерб на сумму более 12000 рублей.

Подсудимый в ходе рассмотрения дела полностью признал свою вину в совершении преступления, раскаялся в содеянном.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы, а с учётом неотбытого наказания по предыдущим приговорам, в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, взяв его под стражу в зале суда.

Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Суджанского районного суда.



В курском парке «Патриот» накануне парада Победы нашли засохшие туи

02 июня 2020 в 20:38
В курском парке «Патриот» накануне парада Победы нашли засохшие туи

В популярном курском паблике, курянка выложила фото, на которых видны засохшие туи в природном парке «Патриот». Напомним, что именно так теперь называется территория возле Триумфальной арки. Туи высадили совсем недавно, однако растения явно не прижились.

- Сегодня увидела на проспекте Победы погибающие туи. Эти туи очень больны и их надо обязательно удалить, потому что они заразят другие растения!!! Скоро, 24 июня, состоится парад Победы, и хотелось бы, чтобы на одноименном проспекте было красиво, а тут растут зараженные туи. Они просто несут опасность для других растений. Администрация города, обратите, пожалуйста, внимание, специалисты в этой сфере подтвердят мои слова, - пишет курянка.

В Курске озеленение и ландшафтный дизайн являются трендом этой весны. По задумке мэра город должен утонуть в зелени, а на улицах и проспектах областного центра должны зацвести более двух тысяч розовых кустов, персидская сирень и японская спирея. За каждым кустиком подрядчики обещали приглядывать.

Однако куряне в комментариях высказали сомнения в том, что туи на проспекте Победы высадили с учетом особенностей грунта.

Галина Бородаева:

- Интересно, а чем они заразят другие деревья? Туи просто не прижились

Александр Дикунов:

- Там ни одно растение со слабой корневой системой не приживается. Потому что оказывается посаженным в песок.

Александр Дикунов:

- Под проспектом песок. Там весь бульвар насыпной.
Чтобы там что-то выросло, нужно самосвал чернозёма под саженец насыпать. А лучше бурить яму, как под столб, несколько метров глубиной. Засыпать ее питательным субстратом и туда сажать саженец, чтобы под растением была почва, а не стройматериал.



В Курске столкнулись «Ваз 2109» и мотоцикл

02 июня 2020 в 19:58
В Курске столкнулись «Ваз 2109» и мотоцикл

Автолюбители в популярном паблике «Автокадр_46» сообщают, что около половины восьмого вечера 2 июня на улице Парковой столкнулись «Ваз 2109» и мотоцикл. По свидетельствам очевидцев, мотоциклист получил травмы, у девятки разбиты стекла и помята дверь. Обстоятельства ДТП и ущерб предстоит выяснить.



Курянам рассказали, когда лучше наблюдать за планетами

02 июня 2020 в 19:49
Курянам рассказали, когда лучше наблюдать за планетами

Специалисты курского планетария рассказали, что на протяжении всего июня можно наблюдать за планетами Солнечной системы. Курянам объяснили, в какое время лучше видно то или иное небесное тело.
Меркурий будет виден по вечерам.
Ночью можно наблюдать Юпитер, Сатурн и Нептун.
Марс с июня можно будет наблюдать во вторую половину ночи.
Уран будет виден по утрам с 14 июня, а Венера с 22 июня.



В Курской области подведели итоги смотра-конкурса «Горячие сердца»

02 июня 2020 в 18:26
В Курской области подведели итоги смотра-конкурса «Горячие сердца»
В Курской области действует 284 дружин юных пожарных, которые созданы на базе образовательных организаций региона.

 

Каждый юный огнеборец – это помощник пожарных и спасателей в первую очередь в проведении профилактической работы с населением.

 

– Ежегодно подведением итогов работы юных пожарных служит областной смотр-конкурс ДЮП «Горячие сердца». Этот год не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку не стал исключением, конкурс прошел в заочной форме, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Курской области.

 

Дружины юных пожарных на суд жюри, в составе которого представители Главного управления МЧС России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО, комитета образования и науки Курской области, присылали отчеты о своей работе за год, которые включают в себя план работы, отчет по «Эстафете добрых дел», фотографии и презентацию о проводимых мероприятиях. 

 

–  Каждая презентация показывала как беседы, которые проводили наши юные пожарные со своими сверстниками, младшими школьниками, дошколятами, так и обучающие семинары, на которых школьники повышали уровень своих знаний, – рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. 

 

По итогам смотра-конкурса места распределились следующим образом: 

1 место – ДЮП «Феникс» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. С.Н. Перекальского» г. Курск, руководитель Артемова Е.В., 

2 место – ДЮП «Спасатели» МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Железногорск, руководитель Головач Т.С. 

3 место – ДЮП «Прометей» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Обоянь, руководитель Кожухова Л.П. 

Победитель областного этапа смотра-конкурса примет участие в заочном туре межрегионального конкурса и поборется за участие в финальном этапе Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных.

 

– Юные пожарные – это наши помощники в проведении профилактических мероприятий не только с детьми, – говорит старший инженер управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области Татьяна Титова. – Ребята помогают сотрудникам органов госпожнадзора и добровольным пожарным вести разъяснительную работу со взрослыми во время рейдов по населенным пунктам, а также выступают на родительских собраниях в своих школах.


Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Актуальные новости


Хозяин, забери меня домой - Новый проект Курских известий