Курск. Следователи выясняют обстоятельства смерти двухлетнего ребенка в инфекционной больнице имени Н.А. Семашко

07 августа 2019 в 08:08

Сеймский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Курской области продолжает расследование по уголовному делу, возбужденного по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Как было установлено, 22 июня родители обратились в Курскую областную клиническую инфекционную больницу  имени Н.А. Семашко с жалобами на тошноту и рвоту ребенка.

- В этот же день ребенок был помещен в палату с предварительным диагнозом ОРВИ, ему было назначено медикаментозное лечение, однако состояние ребенка не улучшилось, и на следующий день он был переведен в реанимационное отделение. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, 27 июня ребенок умер.

По предварительным данным, причиной смерти является печеночная недостаточность, обусловленная  субмассивным некрозом печени.

Сейчас следователи устанвливают все обстоятельства смерти ребенка, назначены судебные экспертизы, в том числе в экспертных учреждениях других регионов.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
373a7dd07a1082f05faeaa5f09d5f8fe

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх