Курского полицейского пытались подкупить за 2 тысячи долларов
08 июля 2015 в 15:57В Рыльске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в даче взятки заместителю начальника районного отдела полиции
Рыльским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины.
По версии следствия, утром 7 июня на повороте на хутор Звягин Рыльского района нарядом ДПС был остановлен автомобиль, который перевозил груз без необходимых сопроводительных документов. Автомобиль сопроводили в ОМВД России по Рыльскому району для разбирательства, сообщили в областном следственном комитете.
Однако в отделении мужчина отказался давать какие-либо объяснения и сказал, что вскоре приедет владелец груза. Сам водитель назвался доверенным лицом перевозчика груза и предложил заместителю начальника отдела полиции «замять» инцидент с проверкой за определенное денежное вознаграждение. Замначальника предупредил его о незаконности подобного предложения. Но перевозчика груза это не смутило, он положил на стол правоохранителя в качестве взятки 2 тысячи долларов. От взятки полицейский отказался.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
Марина Ризнык.