Курский галерист Олег Радин собрал пять вёдер мелочи на памятник Малевичу

03 октября 2019 в 08:26
На то, чтобы посчитать сумму пожертвований, потребовалось больше двух дней

 

Средства художник планирует направить на создание монумента известному авангардисту, который некоторое время жил и творил в Курске.

 

- На памятник Малевичу мы начали собирать деньги 9 августа в День художника, - рассказал Олег Михайлович. – А вообще, сбор мелочи мы организовали ещё в 2002 году. Тогда нашей целью была оплата аренды помещения галереи.

 

За неполных два месяца галеристу удалось собрать пять вёдер мелочи. Чтобы посчитать итоговую сумму сил работников галереи не хватило, поэтому они обратились за помощью к студентам ЮЗГУ, сообщили в пресс-службе вуза.

 

- Два дня они помогали нам сосчитать собранные деньги. Спасибо им за это, - признался Олег Михайлович.

 

По словам владельца галереи «АЯ», собранных денег на данный момент недостаточно. Он отметил, что «надо ещё раз 100 по столько собрать», но в целом Олег Михайлович оказался доволен первыми итогами акции, хотя и не стал называть сумму пожертвований.

 

- Пусть это будет тайной. Надеюсь, что к следующему Дню художника необходимую сумму соберем, - рассказал галерист.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Анастасия студентка 03 октября 2019 г. 19:15

Молодец!Настоящий патриот,гений,люблю его творчество!!!!

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
e6910ed7d780904b531d9f475437f1d3

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх