Безопасность курян в новогодние праздники обеспечат более 7 тысяч сотрудников экстренных служб

24 декабря 2019 в 09:40

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел заседание антитеррористической комиссии. Участники мероприятия обсудили вопросы обеспечения безопасности во время новогодних каникул. 

Глава региона отметил, что обстановка в сфере противодействия терроризму стабильная, но при этом необходимо держать ситуацию на контроле. На январские каникулы в области запланировано более 2,3 тысяч новогодних праздников. 

С 31 декабря в режим повышенной готовности будут переведены правоохранительные органы, контрольно-надзорные, социальные, спасательные и противопожарные службы, организации здравоохранения, образования и коммунальной сферы. Более 7 тысяч сотрудников экстренных служб будут охранять общественный порядок в новогодние каникулы. Кроме того, будут задействованы свыше тысячи единиц техники. 


- В тот момент, когда люди будут отдыхать, мы будем заниматься обеспечением правопорядка и безопасности граждан, — отметил заместитель начальника полиции УМВД России по Курской области Владимир Шульгин. – С нами будут также работать общественные формирования – это и добровольные народные дружинники, и казачество. 
 

Также мероприятия по безопасности пройдут в праздник Рождества. 
 

- На сегодняшний день нами проведена профилактическая работа в 250 храмах, церквях и монастырях. Во время ночных богослужений на каждом будет обеспечено дежурство сотрудников МЧС. Мы готовы к выполнению задач по обеспечению безопасности курян, – сообщил начальник ГУ МЧС России по Курской области Иван Лунев. 


На особом контроле спецслужб 22 площадки по запуску пиротехники и точки по ее продажи. Сейчас вместе с представителями органов исполнительной власти их проверяют сотрудники МЧС, полиции и Росгвардии.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d5d58e62cb8207c6b67f794956617f4e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх