Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 77 | EUR: 85 Погода: Курск -2°

В администрации Курской области рассказали, когда в аптеках появятся медицинские маски

19 марта 2020 в 11:02В администрации Курской области рассказали, когда в аптеках появятся медицинские маскиria.ru
Чиновники обещают, что проблема дефицита скоро решится в связи с тем, что на российских предприятиях наращивают производтсво масок 

 

Сейчас властям поступает много вопросов по поводу отсутсвия медицинских масок в аптеках региона.

 

- К сожалению, в аптечных организациях Курской области масок нет из-за их отсутствия у фирм-поставщиков. Это характерно практически для всех регионов России. В настоящее время Минздравом России совместно с Минпромторгом России проводятся мероприятия по наращиванию производства медицинских масок на предприятиях. Проблема скоро решится, - пообещали в пресс-службе администрации Курской области.


В настоящее время поликлиники и стационары уже обеспечены масками.

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Обнадеженный 19 марта 2020 г. 11:23

Хорошая дата - "скоро".

китаес 19 марта 2020 г. 11:29

когда? - скоро.. - это не ответ.Поконкретнее сроки можно?
Предполагаю.. - когда из Китая возобновятся поставки фильтровальной бумаги,резинок и ниток :)

Александр Петрович 19 марта 2020 г. 12:47

Поликилиники обеспечены а что ж не дают при входе?

Михаил 19 марта 2020 г. 14:37

Скоро - это когда на них не будет спроса

Роман 20 марта 2020 г. 18:30

На Авито масок полно - оптом продают, 20-30 рублей. Значит у них есть, а в аптеках - нет?
Преступная халатность!!! В Китае за 10 дней больницы строили, а в "великой" России масок нет... Стыдно, господа, стыдно должно быть.

Роман 20 марта 2020 г. 18:32

А где мой коммент?

Виктория 22 марта 2020 г. 10:19

Брехня! В медицинских учреждениях дефицит масок, сотрудники вынуждены их либо шить сами, либо покупать, чтобы себя обезопасить. Руководство не обеспечивает. Только отчитываются...

Жительница Курска 22 марта 2020 г. 13:10

Хватит писать хвалебные отчеты. Масок нет у работников больниц их шьют из марли. Нет у прочего персонала. Нет в аптеках ни масок, ни антисептиков!

Народ 22 марта 2020 г. 17:05

Наверое наши маски улетели сначала в братский Китай,теперь вот в братскую Италию в качестве щедрой гуманитарной помощи.У России много братьев и сестёр - а мы перетопчемся как-нить на нишебродских зарплатах и нишебродских пенсиях(кто успел на пенсию до поднятия пенсионного возраста).Главно не помереть до 22 апреля(включительно),чтоб участвовать в голосовании за изменения в Конституции.

Тоже народ 22 марта 2020 г. 17:31

Согласны с народом.

Аноним 22 марта 2020 г. 21:17

Сворачиваете гармошкой листок бумажного полотенца, лучше не квадратный. Берёте 2 резинки и прикрепляете их степлером, подвернув концы образовавшейся полоски. Маска готова.

Евгения 26 марта 2020 г. 21:48

Действительно,зачем нам маски? Лучше отправить за кардон,чем в первую очередь обеспечить своих Россиян.